Как понять: кто мне нужен?

Юлия 23.08.2017

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 20 лет. В моей жизни случилась следующая ситуация. В 15 лет я влюбилась в парня, у нас были отношения на расстоянии целый год, после чего мы расстались. Он старше меня на два года. Основной причиной было, соответственно, нахождение на расстоянии. Прошло 5 лет, но все эти пять лет я не могла забыть человека. Буквально неделю назад мы встретились с этим парнем, и, как оказалось, у него тоже остались чувства ко мне и он хотел бы быть со мной и даже в будущем создать семью. Я бы хотела быть с этим человеком, но на данный момент я в отношениях уже три года с прекрасным человеком, который меня ценит и любит, однако уже год я думаю о том, чтобы расстаться, поскольку меня не устраивают многие вещи в нем на уровне быта (например то, что он зачастую не может за собой убрать), интимная жизнь давно уже испортилась и зачастую мне кажется, что наши отношения держатся только на привычке. Но в этих отношениях присутствует стабильность, а если я заведу новые отношения, то там будет все абсолютно непонятно.

Однако стабильность в этих отношениях является стагнацией. За три года вместе в наших отношениях не изменилось ничего. Мы даже не живем вместе, не говоря о размышлениях о свадьбе, детях и прочих вещах.

Как лучше повести в этой ситуации и не допустить ошибки?

Летучий Игорь Анатольевич

Юлий, здравствуйте. Очень часто принцип "стерпится - слюбится" не работает на практике. Если бы Вы любили мужчину, с которым встречаетесь, то не писали бы вопрос и не стояли бы перед выбором. Вывод: надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, ориентируясь на свои чувства, а не на то, кто любит Вас.... Надо разобраться в себе и принять решения, исключив "должна и обязана". Пока Вы не замужем, Вы никому ничего не должны. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)