Боязнь тошноты, рвоты

Дарья 15.08.2017

Здравствуйте, у меня с раннего детства страх тошноты и рвоты, ничего не могу с этим поделать. Если меня хоть чуть-чуть тошнит, все у меня слезы и чуть ли не истерика. Я не могу находится с людьми если они выпившие, у меня всегда страх что их стошнит. Так же боюсь что моих собак тоже начнёт тошнить и я их отталкиваю от себя. Не могу находится с людьми которые мне говорят что их тошнит, я сразу стараюсь уйти, боюсь ездить в общественном транспорте , потому что думаю что кого-то укачает и его вырвет. Я даже думать об этом не могу, если я узнаю что кого-то из близких вырвало, даже если меня не было рядом, но мне об этом сказали, у меня стразу начинает паника и чувство что меня тоже тошнит, у меня мелкие(братья) заразились в садике кишечновирусной инфекцией и двоих очень сильно тошнило и я естественно тоже подхватила, делала всё чтобы меня не вырвало, пила разные лекарства, сдерживалась как могла и держалась подальше от детей. Я так больше не могу жить, что делать? К кому обратиться? Все мои сверстники сеются надо мной и не понимают какого мне, даже все близкие не понимают этого, а мне действительно страшно очень...

Дарья, добрый день!

За страхом тошноты и рворы определенно стоят какие-то причины, требующие проработки. Поработав с хорошим психологом вы сможете преодолеть страх. На это может потребоваться несколько встреч. Обратиться вы можете к грамотному психологу в Магнитогорске как бесплатному (по телефону доверия вам подскажут адреса по вашему городу, также можно обратиться к психологу по месту учебы, если вы учитесь), так и платному, на ваш выбор.

С наилучшими пожеланиями
Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн