Мой мужчина -тиран

Ольга 20.07.2011

Здравствуйте!

Сижу на работе сама не своя. с заплаканными глазами. Мой парень настоящий тиран. Вчера пошли заниматься йогой (дома) он попросил помыть полы. Я помыла, но под ковром -нет. он устроил скандал , брюки не так повесила. Я симпатичная и красивая- у меня были и с рублёвки женихи. Он тоже не беден.А когда приехали за город-я подумала , что оставила телефон-а мне маму с утра встречать. расплакалась. а он и начал-ты никто, дырка в голове. ( у него часто вспышки гнева, которые, как он говорит , не контролирует. потом он дал мне телефон. и сказал ты мне не нужна ит.д. я стала собираться домой-вызвала такси. он говорит, если уедешь-уезжай на всегда. я сказала -хорошо. когда я ждала такси-он подошёл -начал бить меня тряпкой, прижал к стенке, говорил, что сейчас тебя за волосы по полу оттаскаю. выкинул все из моей сумки-косметику мне на голову.разбил мой телефон. к стенке прижал-схватил и , словно, не он , а чёрт , какой то заставлял меня признать вину. я была в шоковом состоянии. вся в слезах. потом ушёл наверх . через 15 минут вышел-просить прощение-словно это был не он.я все ночь плакала. маму встретила со слезами. а он просит помочь ему. говорит нужна ему моя любовь. да к чёрту любовь. мне его жалко! отношения кончены,любовь умерла. а я хотела познакомить его с мамой-завтра он взял билеты в театр. Что же этот мужчина безнадёжен? он сегодня опять про пол вспоминал и говорит, ну опять всю вину возьму на себя. он мне все психику сломал.Это плохо на мне отражается. Я стала тряпкой и размазнёй, уже не могу ни с кем общаться. Хочу записать его в клинику. Может нервы можно вылечить. или только расставание все изменит. Мне 22 года. Я хочу уже определиться. но с ним быть не хочу, как ему объяснить это. по-мягче. а то я его боюсь в гневе. но на самом деле -он слабак.

        Если есть жертва - тиран всегда найдется.

А то, что Вы, Ольга - жертва, четко понятно из вашего письма. Ведь только жертва в ситуации, когда надо спасать себя, говорит " к чёрту любовь. мне его жалко!",спрашивает о нем "Что же этот мужчина безнадёжен?"

и заботиться о его, а не своем будущем "Хочу записать его в клинику. Может нервы можно вылечить",да еще и думает "как ему объяснить это. по-мягче."

А СЕБЯ не жалко!!! Вам 22 года "Я симпатичная и красивая- у меня были и с рублёвки женихи". Вы этого достойны, чтоб Вас тряпкой и по полу размазывали.

Мой совет: срочно к психологу -  работать над своей самооценкой, исследовать причину поведения жертвы, изменить себя сейчас. Иначе Вы всегда будете притягшивать к себе такой тип мужчин. См. выделеленное шрифтом.

Наберитесь мужества, бросьте вызов себе, Истинной, ведь Вы - прекрасны.

С любовью и пожеланием удачи. Н.А.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

Мой парень настоящий тиран....

а он и начал-ты никто, дырка в голове. ( у него часто вспышки гнева, которые, как он говорит , не контролирует. потом он дал мне телефон. и сказал ты мне не нужна ит.д.

т.е. молодой человек всячески Вас принижает, оскорбляет, обесценивает - а Вы все это принимаете (ведь никаких последствий своих  действий он на себе НЕ испытал - ведь Вы все равно с ним) - ОН - тиранит, а Вы ему это позволяете! зачем? почему Вы сами так себя НЕ любите?

когда я ждала такси-он подошёл -начал бить меня тряпкой, прижал к стенке, говорил, что сейчас тебя за волосы по полу оттаскаю. выкинул все из моей сумки-косметику мне на голову.разбил мой телефон. к стенке прижал-схватил и , словно, не он , а чёрт , какой то заставлял меня признать вину.

молодой человек НЕ может видеть себя и брать ответственность за ситуацию (действия, слова), всяческая ответственность с его стороны отвергается и проецируется на Вас в качестве чувства вины (а эта позиция незрелая, безответственная) - отсюда и раздражение каждый раз, когда он сталкивается с тем, к чему приводит и сам - а так как принять это НЕ хочет - тогда необходим рядом партнер, который будет подерживать это! и вот у него есть Вы! и в этой ситуации он перекладывает все на Вас - а значит Вы ему это позволяете делать - ведь зная, как он реагирует, на что способен, Вы все равно принимаете его и продолжаете с ним общение! а каждый раз чувствуя, что может потерять Вас (т.е. того человека, на которого можно перекладывать свою ответсвтенность!!! а НЕ ВАС как человека или женщину!!) он сразу выбирает тактику прощения - что только он виноват - НО - эти слова НЕ говорят о том, что он что-то понял!! ведь в очередной раз ситуация закончится также!!

мне его жалко!

насколько конструктивна для него будет Ваша жалость - даже ею Вы берете на себя ответственность за его жизнь и его поведение! и насколько она конструктивна для продолжения отношений?

 он мне все психику сломал.Это плохо на мне отражается. Я стала тряпкой и размазнёй, уже не могу ни с кем общаться.

а Вы позволили ему это делать! также как и он - Вы НЕ видите своего вклада в ситуацию - Вы обвиняете его, пишите, что он так себя ведет - постойте!! НО - а как же Вы? что с Вашей стороны способствует дальнейшему формированию ситуации? какие паттерны поведения есть и в Вас, которые позволяют распускаться вокруг Вас тирану, и становиться жертве?

окружающие относятся к Вам также, как Вы сами относитесь к себе!!!

соответсвтенно - если Вы хотите, чтобы изменилась сиутация вокруг Вас - то для этого необходимо измениться самой!!

 Хочу записать его в клинику. Может нервы можно вылечить.

а что хочет он? почему Вы берете ответственность за него на себя? понятно, что у Вас есть мотивация - а у него? ведь это его жизнь - и если его все устраивает и он НЕ задумывается о том, что происходит - тогда и работать над собой он НЕ будет!!

ситуация НЕ устраивает Вас! - тогда и выход ищите Вы и в себе!!

как ему объяснить это. по-мягче. а то я его боюсь в гневе. но на самом деле -он слабак.

а вот это действительно стоит внимания - для начала проанализируйте - как строится между Вами общения, для того чтобы понять - как Вы себя ведете и соответственно что с Вашей стороны позволяет ему идти дальше! и этот паттерн изменить!!! Вы сами понимаете, что он таков - на поверхности сильный, лишь потому, что слабый внутри! поэтому и Вам стоит быть сильной - если он почувствует, что на Вас давление НЕ сработает и Вы расставляете акценты (например, что будете разговаривать только если о будет спокойно разговаривать и слушать), выберите для этого НЕ уединенное место - чтобы обезопасить себя от его вспышек, можете попросить кого-то прийти с Вами и подождать! и в завершении взаимоотношений с таким человеком необходимо быть последовательной, чтобы он не чувствовал, что ест дорога обратно - тогда все только усугубиться!!!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!