У меня депрессия

Мила 19.07.2011

Здравствуйте. Мне 27 лет. 5лет назад я рассталась с парнем, с которым встречалась 4 года. Я потеряла интерес к жизни только о нем и думаю. Для меня мир стал черно-белым. Я не хочу ни с кем втречаться, не хочу ни с кем общаться. На работе и дома я постоянно на всех кричу, мне все раздражает. Не могу остановиться, хотя иногда понимаю, что нельзя себя так вести. Я никому не нужна, так зачем же тогда жить?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Мила.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Депрессия::

Депрессия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой:

снижением настроения,

утратой способности переживать радость (ангедония),

нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.)

и двигательной заторможенностью.

При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.

Как психическое расстройство является нарушением аффекта. Депрессии поддаются лечению, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет, из них две трети — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще........

Одним из немедикаментозных способов лечения некоторых видов депрессий (в особенности с элементами апатии) является депривация сна.

 Мила, если у Вас есть это заболевание, то стоит все таки обратится к психотерапевту и начать лечение.

Удачи, Вам.

Мила, здравствуйте!

Печально, когда человек находится в депрессии и все его думы заняты идеей фикс - быть с одним только человеком. Вы пишете, что никому не нужны, но себе-то получаеся в первую очередь. Если бы вы думали о своей жизни, призвании, предназначении, то поняли бы, что в мире так много удивительного.

Попробуйте пообещать себе - с тобой (в смысле с тем парнем) или без тебя я буду счастлива! Ведь счастье нам дает не только общение, но и масса других вещей. Помедитируйте на эту тему. В конце концов жизнь дана вам на хорошие и добрые дела, а не на депрессию. И люди ведь приходят в нашу жизнь могут уходить из нее часто по независящим даже от нас причинам. А у вас всегда остаетесь вы сами! Ваша Душа, ваши цели, ваш смысл, ваше развитие. Прочитайте про внутреннего ребенка на моем сайте и подумайте, счастлив ли он с вами.

http://www.budj-zdorov.ru/page56/page128/index.html

Возможно у вас получится прийти на сам тренинг в октябре.

Удачи вам! Вы уже сделали один шаг к счастью, написав сюда, делайте и другие, для себя.

С уважением, Евгения