Ушел муж

марина 19.07.2011

До свадьбы с мужем у нас были сказочные отношения. но как только мы женились, моего мужа как будто подменили. он постоянно радрожителен, не стал со мной советоваться, меня не замечает. но когда я забеременела и родила дочь муж совсем ушел из дома сказал что не высыпается и устает на работе а тут мы еще. у нас спокойный ребенок. у нас в сексуальном плане вообще ужас. мы уже 6 месяцов не спим он говорит что устает. еще оночень жадный.

Марина, добрый день!

Все женщины читали сказку про Золушку (или Белоснежку)... И жили они после свадьбы долго и счастливо.....Но вот никто не написал сказку про то, как именно они жили. Есть еще сказки про то, что женщина после свадьбы, родив ребенка умирает ("Сказка о Мертвой Царевне и 7ми богатырях")...

Зачастую, создание семьи возвращает людей к бессознательным переживаниям, связанными с их родительскими семьями. И хотим мы того (а скорее не хотим), мы начинаем бессознательно отыгрывать семейные сценарии наших родителей, бабушек и дедушек. Это первое.

Второе. Женщины сейчас выходят замуж с некоторым внутренним разрешением - если что разведусь.Он раздражителен, он не советуется, он не спит со мной, он жадный. А что до свадьбы он был очень щедрый? Или у вас были собственные деньги, а теперь нет. Или он не  раздражался и не уставал? Просто в чем-то устали вы и перестали смотреть на то, что замечательного есть в вашем муже и почему вы его выбрали. Ведь он не несет ответственность за ваше счастье. Это не его задача. Но когда вы еще не поженились, то по какой-то причине были счастливы. Причем оба. И не только от того, что были друг у друга. Мужчина уходит от женщины тогда, когда она перестает быть той, в которую он влюбился. Понятно, что у вас ребенок. Всегда ли вы успеваете следить за собой. Как часто вы сами критикуете мужа, "включаете бензопилу - то не так, это не этак". Ваше счастье - дело рук ваших, а не его. А вы сами часто с ним советуетесь?Спрашиваете его мнения?

Вам видимо необходим ресурс, чтобы взглянуть на своего мужа и даже, если у него есть проблемы, то помочь ему их разрешить, не наседая и не нападая.

Удачи вам!