Дрожат руки на работе

Марина 07.08.2017

Добрый день. Меня зовут Марина, мне 44г. Я процедурная медсестра с большим стажем. Сейчас работаю в платной лаборатории. Испытываю сильное волнение и страх перед манипуляцией пациенту. Обычно это происходит в начале рабочего дня. Сперва начинается тахикардия, дрожь не только в руках, но и всем теле, трудно сосредоточиться. Прекрасно попадаю в вену любой сложности, но иглу в вене удержать почти не могу. Минут через 20-30 это состояние уходит. Работа мне нравится, достойная зарплата, не хочу терять такую работу. Тем более, что специалист я прекрасный. Примерно год назад заметила легкое дрожание рук при волнении, но не обратила внимания и это не мешало. Сейчас стоит реальная проблема. И эта дрожь не только на работе, но и в быту при любом волнении. Уровень гормонов в крови щитовидной железы, пролактин, кортизол, тестостерон в норме. Принимаю престариум (гипертония). Кофе, алкоголем,крепким чаем не балуюсь. Жизнь трудная, стрессовых ситуаций было более чем достаточно. Апатии бывают, но быстро справляюсь. Сейчас пытаюсь справиться с помощью пустырника, валерианы, корвалола. Принимала грандаксин (не помог), персен (не помог). Коллеги замечают мою дрожь, пока списываю на скачки давления, но перед пациентом не оправдаешься. Помогите, пожалуйста, разобраться и справиться с проблемой. Куда и к кому мне нужно обратиться. Спасибо огромное!

Марина

Жизнь трудная, стрессовых ситуаций было более чем достаточно.

-Марина, добрый день!

Говорят, вода камень точит. А стресс имеет свойство накапливаться. Постепенно и незаметно. Здесь не так, тут не эдак, по чуть-чуть. Даже невовремя взятый кредит может надавить так, что нервная система не выдержит нагрузки. Когда нет одной, явной причины для волнения, лучшим подходом будет комбинированная терапия в сочетании с классическим гипнозом и коррекция образа жизни. Обращайтесь!

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!