Испортились отношения с мужем

Алевтина 05.08.2017

Добрый день. Прошу дать совет. С мужем вместе 8 лет,в браке 3г,есть ребенок 2г.,мне 27,ему 32. После рождения ребенка испортились отношения. Муж стал плохо отзываться о моих родителях, обо мне,стал матерится и кричать,в том числе и при ребенке. Перестал помогать по дому,надсмехается и дразнит,не жалеет,когда болею. Возможно,моя вина есть,приходилось много времени уделять ребенку(были проблемы со здоровьем),сейчас спим раздельно,какой бы я вопрос ни задала,все его раздражает,мои просьбы не выполняет. Пытаюсь помирится,подхожу обнимаю-отталкивает,говорит "все замечательно". Не могу найти подход,не знаю как мы раньше жили душа в душу,может просто прошла любовь,и даже уважения не осталось...у нас взаимное разочарование друг в друге

Здравствуйте, Алевтина!

Понимаю, как Вам сейчас больно и плохо.

Алевтина, да, рождение ребенка могло сказаться таким образом на отношения. Скорее всего, Ваш муж почувствовал себя брошенным. И, как вариант, у него актуализировались его детские травмы. Ему больно, хотя, в этой боли он, скорее всего не признается даже себе.

Алевтина, судя по всему, Вы делаете все правильно. Но, отношения строят двое партнеров. И, для того, чтобы картина ваших взаимоотношений стала для меня реальна, без искажений, очень желательно выслушать и мужа. Поэтому, было бы замечательно, если бы вы оба пришли на консультацию. Если же муж отрицает проблему, разрешить ее будет гораздо сложнее. Возможно, со временем, он "оттает". А, возможно, и нет.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону