Не могу построить долгосрочные отношения

Ирина 01.08.2017

Меня зовут Ира,мне 21год . 3года назад я переехала из маленького городка в Санкт-Петербург , учусь в институте , но особого удовольствия от выбранного профиля обучения не получаю .Начну немного из детства и юности :у меня всегда была тяга к парням и отношениям , я знакомилась с разными ребятами , общалась , расставалась и потом переживала .причем почти каждое такое расставание я переживала достаточно болезненно , несмотря на то , что зачастую у нас не было даже никаких телесных контактов.В такие моменты отчаяния и грусти я неосознанной получала своего рода удовольствие .Но ни с одним молодым человеком у меня ничего не получалось .3года назад я безумно влюбилась в одного парня ,назовём его Д. С ним я была вместе всего несколько месяцев , в результате чего мы расстались , в этом была полностью виновата я , т.к очень во многом его обманывала , пытаясь казаться лучше .переживала очень страшно :резала руки , топилась в реке , отходила пол года(хотя по факту до сих пор его частенько вспоминаю и плачу ) .затем случайно познакомилась с другим молодым человеком ,с которым в дальнейшем буду вместе 1,5 года .изначально мы просто дружили и я рассматривала его только как способ отвлечься и забыть Д. он меня жутко обидел: я по натуре человек такой , что всю себя отдаю и требую того же в ответ . Он мог пропасть на пару недель , игнорировать . Затем я узнала через 8 месяцев общения , что он все это время жил с девушкой , клянясь мне в любви и верности . Но все разрешилось мирно : он Ее отправил домой , начал строить отношения со мной , всеми своими поступками и словами доказал свою любовь ко мне , делал для меня все .(у меня с ним была первая близость , первые такие серьёзные и долгие отношения ) Но я через год отношений начала заглядываться на других , вспоминать того самого Д., убегать из дома , где мы вместе жили .Недавно я предложила ему уйти .С ним рассталась без боли и слез : мирно и тихо .Сейчас даже не жалею .как будто и не было этих 1,5 года . Сейчас общаюсь с разными парнями :разного возраста , воспитания .но никто дольше чем на пару недель меня не цепляет . У меня ужасная потребность в любви и заботе , хочется так же и самой о ком-то заботиться , но влюбиться не могу никак . И от этого сама и страдаю . Сейчас мне может казаться , что вот этот мне нравится , я буду ради него тратить время и силы на сюрпризы , готовку и отдавать всю себя , думая что это то самое чувство, а через неделю меня будет воротить от этого парня . Я не понимаю что со мной такое .

  Ира, доброго времени суток!

Ирина

У меня ужасная потребность в любви и заботе , хочется так же и самой о ком-то заботиться , но влюбиться не могу никак . И от этого сама и страдаю .

Потребность в любви и заботе самая нормальная потребность здорового человека, причём потребность не только получать эту любовь и заботу, но и отдавать.

Ирина

Сейчас мне может казаться , что вот этот мне нравится , я буду ради него тратить время и силы на сюрпризы , готовку и отдавать всю себя , думая что это то самое чувство, а через неделю меня будет воротить от этого парня . Я не понимаю что со мной такое .

Первое поверхностное знакомство часто не даёт возможности лучше узнать человека, его привычки, его взгляды на жизнь, его отношение к Вам и со временем это проявляется более явно. Если, как Вы говорите, появляется отвращение, то значит Вы увидели в человеке что-то такое, что подсознательно не присуще вашему внутреннему миру (иногда бывают исключения и отвращение вызывают те черты характера и поведения, которые присуши самому, но тщательно скрываются). Как Вы понимаете, каждый случай стоит рассматривать отдельно, это даст возможность найти что-то общее в происходящем, выявить закономерность и устранить то, что привело к подобному стилю общения.
  Ирина, так же, при желании, Вы можете устранить ту психоэмоциональную зависимость, о которой Вы писали

Ирина

отходила пол года(хотя по факту до сих пор его частенько вспоминаю и плачу )

Часто подобные обиды всплывают и подсознательно, что бы оберечь себя от подобных случаев, от боли расставания, включается защитная реакция и как её результат- разрыв новых отношений. Устранив эту зависимость, освободившись от обиды Вы станете более свободны в выражению своих чувств и к принятию их со стороны мужчин.
   Ирина, если у Вас есть желание поработать над решением Вашей проблемы- напишите или позвоните мне, мы сможем выбрать время для консультации. Я готов поработать с Вами по Skype.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.