Взаимоотношения со старшеклассниками

Жания 01.08.2017

Здравствуйте,мне 26 лет, преподаватель в СОШ, также являюсь классным руководителем и зачастую сталкиваюсь с проблемами (как я это оцениваю) в общении с некоторыми учащимися, их родителями или руководством. Проявляется это в моем стеснении высказываться, делать объявления или любого рода публичичном выступлении. Все это думаю связано со страхом быть увиденной и осужденной, мнения других о том какая я странная или незрелая в рассуждении. Внутреннее напряжение сказывается на языке тела: возникает отталкивающее либо агрессивное как я думаю выражение лица.

Все время оставаться в тени никак не поможет мне вырасти как личность. Хочу обрести свободу и естественность в обшении и установить доверительные отношения с учащимися. Как научиться быть собой и не париться, одним словом?

Спасибо за ответ.

Здравствуйте Жания!

Буду рада Вам помочь избавиться от нежелательных реакций и неэффективных шаблонов поведения. Они являются результатом прошлых трвмирующих ситуаций, и Вы имеете возможность избавиться от их последствий.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Жания, здравствуйте!

В Вашем письме указано несколько социумов, с которыми связана Ваша работа: ученики, их родители, коллеги и руководство.

Вы верно понимаете, что Ваш внутренний настрой передается через язык тела и окружающие могут заметить внешние индикаторы Вашего состояния.

К счастью, есть техники, которые помогают управлять своим эмоциональным фоном.

Проведя диагностику Вашего внутреннего состояния, изучив этапы Вашего развития и факторы, влияющие на него можно будет выстроить с Вами коррекционную работу.

В результате - Вы обретете свободу и легкость не только в описанных Вами социумах, но и в любых других  ситуациях, которые могут возникать в жизни.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана