Восстановить отношения, или забыть?

Эстер 31.07.2017

Мне 25 лет, работаю моделью, рассталась с женихом так как он заподозрил в измене.... На самом деле ситуация была следующей: со мной в ресторане заговорил мужчина (я ждала там своего жениха, а он - пока машину с сто вернут). Разговор был ни о чем конкретном, я сказала что не одинока, он рассказал о своей жене и дочери.Я не разрешила ему сесть за мой столик, он сидел за соседним. Но потом оставил свой номер (якобы хотел обсудить вопрос сотрудничества: предложил позировать для рекламы спортивного клуба который он недавно открыл. меня что-то насторожило, взяла визитку машинально, но решила не звонить). Потом когда мужчина ушел оказалось что он оплатил мой счет и передал записку со 100 долларами и словами : спасибо что уделили время , у такой девушки всегда должны быть деньги). Я рассказала про эту ситуацию жениху. Хотя думаю что зря. Через год мой жених нашел этот номер (визитка попала меду страниц блокнота)... он у меня ревнивый, позвонил... и тут началось : мужчина меня не только вспомнил, но и потребовал мой номер и наговорил черт знает чего о том что у нас было... мой жених устроил скандал , заблокировал меня везде. Через некоторое врем начались странные звонки : всегда с разных номеров и только снимала трубку - абонент отключался. Один раз машинально набрала его номер, знала что в блоке была...но дозвонилась. Я была в пути связь прерывалась, но он начал мне перезванивать (более 20 звонков) пока не дозвонился, разблокировал везде, попросил пообщаться по видео, говорили более трех часов. Но он сказал что я его сильно ранила и он не может это простить. Потом пришло сообщение: Не переживай мы будем общаться , но я не могу прямо сейчас. Я пыталась ему писать, но он читает и не отвечает. Как только перестаю писать - опять начинаются странные звонки...Я не знаю что делать: с одной стороны я его люблю безумно и если есть шанс вернуть - готова все сделать, а с другой - бегать за мужчинами я не умею и не хочу если ему это не нужно, поведения не понимаю (он всегда очень честен, но сейчас не понимаю хочет он попробовать восстановить отношения или нет)и так уже месяц. Как поступить?

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Эстер! Возможно да, он хочет вернуть Вас, но пока не уверен в себе.Попробуйте просто сообщить ему, что готовы поговорить, но спокойно, лицом к лицу. Без звонков и переписок. Когда он будет к этому готов. Или Вы не отвечаете и не пишите. Но если присутствует такая ревность, есть вероятность того,что будут повторятся подобные ситуации.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Эстер!

Что Вы планируете по отношению к Вашему жениху, стать его женой?

Постарайтесь сейчас максимально выключить свои эмоции и посмотреть на то, что произошло со стороны, как-бы на совершенно чужих Вам людей. Что Вы видите? Что происходит между этой парой? Такой обзор даст ответы на многие Ваши вопросы. И в особенности подумайте над тем, хотите ли Вы, чтобы так вел себя Ваш муж? На человека важно посмотреть не только в обыденной жизни, но и в стрессе. Тогда автоматически снимаются защитные механизмы, и человек показывает свое истинное я. Сможет ли он Вас услышать, понять, защитить, поддержать?

При желании обращайтесь, я помогу Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Счастья Вам!

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве