Как мне забыть прошлые отношения, или стоит его вернуть?

Ольга (24 года) 01.05.2018

Меня зовут Ольга,я встречалась 6 лет с парнем,но из за моей работы и из за моей бывшей подругой которая распускала слухи он ушёл от меня

теперь уже 2 месяця встречается с другой а про меня слышать не хочет

я не как не могу забыть его

не могу есть нн выхожу никуда мне очень труднона душе

подскажите пожалуйста как мне поступить,как забыть его

или как вернуть?

Здравствуйте, Ольга! Если хотите  решить эту проблему поговорите с ним, поделитесь своими переживаниями, проясните ситуацию и причину по которой он ушёл. Возможно вам удасться его переубедить. Также будьте готовы к тому, что он не захочет с вами выяснять отношения, что будет свидетельствовать о его равнодушие к вам. Похоже вам важно завершить отношения, вы имеете право на это. Главное не терять себя, пусть это для вас будет хорошим опытом. Вы теперь знаете, что бывают разные подруги, что кто-то может вам завидовать. Доверяйте себе! Желаю вам хороших друзей и любви!

Ольга, скорее всего - достаточно сложно вернуть человека, который не хочет отношений. Нужно как-то "отпустить" - а для этого - нужно "проговорить" с психологом, "разложить по полочкам" - всё то хорошее и всё то плохое, что между вами было.

В любом случае - "вернуть прошлое невозможно", но если вы сможете его "отпустить" - то есть шанс, что можно будет наладить когда-нибудь новые отношения - в том числе и с этим же человеком.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. Стоит отпустить парня из своей жизни, так как парень "внушаем" и не постоянен, так как "сразу переметнулся к другой". Вам только 18, какое будущее с ним? Вы прекращайте страдать и расширьте свой круг общения, где Вы поймете, что достойны лучшего. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype