Помогите найти выход

Андрей 29.07.2017

Мне 22 года, моей девушке 21, и я подозреваю что у меня очень сильная любовная зависимость. У нас не простые долгие отношения уже почти 3 года. Проблема в том что я нахожу в ней весь смысл своей жизни, свой мир и.т.д. Сейчас она уедет к себе в деревню на несколько дней, а для меня это катастрофа уже , доводится до слез, депрессии. Я прочитал что любовная зависимость приосходит от недолюбви родителей. Да, я считаю что моей маме было некогда заниматься моим воспитанием,она работает учителем и у нее было много работы, мы жили у бабушки , они часто ссорились. меня окружали женской заботой периодически учили как делать правильно как нет. отец когда появился в моей жизни в 16 лет начал ко мне относиться как к рабу, обязывал меня заниматься тем что я не хочу делать дабы это воспитание и выращивание любви к труду. Но мне тогда нужно было другое. Помогите мне пожалуйста, я очень жертвую всеми делами ради того чтобы быть рядом с любимой, мы мало занимаемся чем то полезным, в основном смотрим сериал или отдыхаем... она все что у меня есть. когда я ее встретил многого общего нас связало. у нее тоже в семье бывают неприятности мы все друг другу рассказываем и открыты друг другу... может она не настолько. недавно мы пережили расставание не надолго из за ее болезни она решили меня оттолкнуть. но потом мы снова помирились но мне она говорила ужасные вещи только бы я ушел. я с этими вещами жил и пережил их все равно вернулся. я уверен в ее чувствах. и она порою скучает без меня. но я ...

Здравствуйте Андрей!

Любовная созависимость как и любая другая созависимость известна уже давно и разработаны технологии и методология помощи  в современной професиональной психотерапии (если это конечно сотавляет проблему),это давольно не долгая и не сложная работа. Вот только самостоятельно вам сложно что то торекомендовать так как самостоятельно"ремонтировать" свои "мозги" гораздо сложнее чем  свои зубы и последствия могут быть куда тяжелее.

Не долюбленность матерью может быть причиной но далеко не только она.... здесь надо смотреть и при необходимости исправлять собственные "карты" самого себя других и мира, собственную самооценку , "концепцию Я" и многое другое в своем бессознательном, но это уже работа глубже не с симтомом а скорее с синдромом  как совокупностью симтомов.

С уважением Осипов Виталий

С уважением Осипов Виталий Юрьевич, психолог-психотерапевт в Курске

Колчина Татьяна Анатольевна

      Здравствуйте, Андрей!

      В начале отношений между партнерами происходит сильное сближение ("слияние"). Это прекрасный период, в котором партнеры любуются друг другом, наслаждаются друг другом днями и ночами. Со временем паре важно научиться "отделяться" на какое-то время, чтобы снова сблизиться. Это позволяет получать удовольствие от близости и совместного времяпрепровождения и в то же время заниматься каждому из партнеров своими увлечениями, делами, своим миром. Это естественный процесс.

Андрей

Проблема в том что я нахожу в ней весь смысл своей жизни, свой мир и.т.д.

      А чем Вы любите заниматься без Вашей девушки? Очень важно и ценно для отношений уметь отпускать, чтобы вновь встретиться.

Андрей

я очень жертвую всеми делами

Андрей

Сейчас она уедет к себе в деревню на несколько дней, а для меня это катастрофа

      Чтобы Вам лучше понять себя и что происходит с Вами в этих ситуациях, лучше обратиться к психологу и поисследовать Ваши чувства.

Андрей

она все что у меня есть

      У Вас есть Вы. И это очень ценно!

Андрей

когда я ее встретил многого общего нас связало. у нее тоже в семье бывают неприятности мы все друг другу рассказываем и открыты друг другу

      В отношениях важно и другое...совместные радости, совместные приятные впечатления, получение удовольствия от встреч. Эти положительные эмоции наполняют друг друга!

      То, что Вы задумываетесь об отношениях и о том, как Вам в них - это большой шаг к построению отношений, в которых Вы будете счастливы.

      Желаю Вам удачи!

С уважением,Татьяна Колчина, психолог, г. Курск