Помогите найти выход из тупика!!!!!!!!!

Олеся 12.08.2009

Мне 29 лет, высшее образование. Мужу 48 лет, два высших образования. Общий сын (6 лет).В официальном браке 5 месяцев, до этого гражданский брак 6,5 лет. Любой конфликт, даже самый незначительный, заканчивается предложением о разводе (с его стороны). Вести диалог по какому-либо вопросу невозможно!!!Последнее время он меня просто НЕНАВИДИТ! Это выражается во всём.Я хочу сохранить семью! Как погасить его ненависть? Его раздражает всё во мне (я так думаю).У мужа это третий брак, у меня первый.От второго брака двое детей, мы с ними общаемся. Развод и для меня, и для сына будет очень тяжелым ударом!!! У меня нет поддержки никакой.Стараюсь не подавать вида, что расстроена, но сил больше совсем не осталось! Неужели развод это единственный выход? А что дальше?

Фанталова Наталия Анатольевна

Олеся, Дальше - очень много: свобода от напряженной обстановки, непонимания, обид. Вам всего 29 лет. Думаю, что Вы сами знаете, если человек что-то окончательно решил, то остановить его нельзя. Какую поддержку Вы хотите? Отцовскую? Ваш муж на 19 лет старше Вас. Если Вам нужен именно такой муж-отец, то спросите себя, а нужна ли ему жена-дочь? Попробуйте посмотреть в себя и даже если увидите там желание, чтобы Вас опекал «папочка», не бойтесь. Скорее всего это пришло из Вашей родительской семьи. Главное - понять. Ваш супруг из категории «ненадежных» мужей. Третий брак. И еще: у Ваших отношений есть перспектива. Ненависть – это родная сестра любви. Идти к психологу (вдвоем) можно, когда обе стороны будут к этому готовы. Сейчас Вам нужно определить, что в Вас провоцирует Вашего мужа и есть ли какие-то причины лично у него (неприятности на работе, со здоровьем и т.д.). Крах отношений наступает, когда приходят скука и раздражение. Это Ваше умозаключение, что он Вас ненавидит. Что внутри Вашего муже Вы не знаете. Наблюдайте, записывайте впечатления, обдумывайте. Словом, займитесь полезной работой на благо и сохранение Вашего брака. И, главное, пока не разберетесь, не Выясняйте с ним отношения, Слова часто только мешают, Успехов