Конфликт с дочерью

ольга 28.07.2017

Моя 19 летняя дочь хорошо закончила школу .была очень скромной и хорошей девочкой ,потом она связалась с компанией.начала встречатся с мальчиком на 1,5 года младше ,по выходным перестала домой приходить,если слово против - агрессия ,ругательства, после 1 курса института,который она выбрала ,оказалась что у неее одни пропуски,постоянное вранье ,обещания ,решили все вопросы с учебой,узнаем ,что 2 курс в конце ее отчислили за пропуски ,а мы не в курсе родители,кое как решили вопрос ,восстановили ,счас переходим на 3 ,что дальше не знаю,клянется ,что хочет учится, счас каникулы работать отказывается приходит под утро ,ссылается ,что ей 19 лет,она не понимает ,что мы ее одеваем ,кормим ,за учебу платим,как нам родителям быть.как отвечать когда дочь родную мать обзывает по всякому?нужна помощь

Помощь на самом деле нужна ВАМ, родителям. И нужна она ОЧНАЯ. Реальная работа со специалистом внесет ясность с ВАШИ с дочерью отношения.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Алькаева Валентина Николаевна

Ольга, добрый день!

Всегда детей тяжело отпускать во взрослую жизнь. 19 лет - это уже взрослый человек. Важно к этому времени научиться доверять своему ребенку. С взрослением ребенка должны меняться и детско-родительские отношения. Все меньше контроля и больше доверия. К сожалению, не всегда родители могут перестроиться, к тому, как общаться с повзрослевшим ребенком. Вы идете по старой модели взаимодействия с дочерью, поэтому и возникают конфликты. Я бы тоже рекомендовала Вам помощь психолога. Вы сможете на свою дочь посмотреть другими глазами, что улучшит Ваши взаимоотношения.

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза