Нестабильность брака из-за измен

Серикболсын 27.07.2017

Здравствуйте. У меня такая ситуация, помогите чем можете.

До женитьбы я встречался с девушкой. Все было хорошо, любовь-морковь как говорится. Через год она уехала за границу на пару месяцев на учебу, где мне изменила. Естественно я об этом узнал, был скандал, большая ссора, условия, шантаж. В итоге я решил ее простить и быть дальше вместе. Где-то через год, уже изменяю я. При этом настолько жестоко, старался все сделать у нее на глазах. Видимо мною двигала ненависть и желание отомстить. Обратно ссоры, скандалы, условия и шантаж. В итоге простила теперь она меня. Через год мы поженились. В браке уже 4 года. Детей нет, есть проблемы с зачатием ребенка. Однако, в течение этих 4-х лет, ежемесячно мы ругаемся. Ругаемся на пустом месте. Мое мнение, что она мне не уступает, упорно пытается доказать и навязать свое. Начинается жаркий спор, который заканчивается слезами, обидными словами и т.д. Итак постоянно. Несколько раз расходились на 1-2 месяца, потом снова сходились. Она считает, что у нас все хорошо, она считает, что она меняется в лучшую сторону ради меня, я считаю, что она не поменялась и что она меня не уважает. Чувства уже не прежние, я уже даже не боюсь ей сказать, что не люблю ее. В итоге, я снова ей изменил. Теперь снова скандал. Я не знаю, что делать. Спасать брак? Разводиться? С одной стороны жалко, столько мучались, с другой эти невротические отношения, с недоверием и паранойей уже надоели. Подскажите, кто что может сказать об этой ситуации.

Здравствуйте Серикболсын!

Отношения развиваются, Вы узнаёте друг друга лучше, понимаете и чувствуете друг друга лучше и становитесь, таким образом, всё ближе друг к другу.

Вы можете выстроить настолько ценные отношения, что прошлое поведение будет забыто.

Для построения таких отношений нужно приложить специальные усилия.

Предлагаю Вам прийти на семейную консультацию, где можно будет заключить новый брачный договор (не юридический, а психологический), который поможет либо строить новые брачные отношения, либо ответственно отказаться от этой затеи.

Удачи вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.