Боюсь заболеть раком

Любовь 10.07.2017

Здравствуйте!

Мне стало казаться что я скоро сойду с ума от своего страха! Вот уже 3 месяца я безумно боюсь онкологии. В прошлом ни у меня ни у моих близких и знакомых не было ни этой болезни ни даже подозрения на неё (спасибо Богу!) но вот уже 3 месяца я ни живу а существую, безумно боюсь что я заболею, ищу у себя по всему организму где что может быть не так. И если вдруг нахожу то чего по моему мнению не должно быть (я не врач), то у меня сразу паника, лезу в интернет, читаю все подряд и боюсь ещё больше. Начинает болеть голова и задыхаюсь((( муж на меня уже ругается что я развожу панику на пустом месте и мне вообще начинает казаться что я своими страхами рушу свою семью. помогите мне, пожалуйста.

Любовь, здравствуйте!

За страхом страшной болезни, стоит страх смерти. От того и сопровождается этот страх состоянием панической атаки. Причины для подобных симптомов есть всегда, распознать их тому, кто страдает, невероятно сложно. Сила аффекта затапливает психику, и перекрывает способность рассуждать и анализировать. Близким людям вам сложно помочь, у них и своих страхов достаточно, а соприкоснуться с вашим, смертельно страшно. Что- то явилось пусковым механизмом. Приходите на прием, докопаемся до истины , и симптомы начнут ослабевать. Возможен скайп.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве