Девушка хочет расстаться?

Сергей 18.06.2017

Здравствуйте мне 35 не замужем детей нет года девушке 38 не замужем детей нет

познакомились в интернете завязался роман начали встречаться конфликтных ситуаций - ругани не было если были то на контакт первой всегда шла и упрекала намекала что я не особо уделяю ей внимания (все эти пол года она фактически носила меня на руках)потом что не хочу серьезных отношений жить вместе семью через пол года у нее возникла финансовая проблема а я не понял не разобрался и не помог ей после чего стала отдаляться вечные дела я перестал быть для нее на первом месте потом через полтора месяца прыганья сказала что она подумала и решила у нас ничего не получится хотя при расставании разговоре я видел что ее буквально трясет от эмоций

я проанализировал все отношения раскаиваюсь и понимаю свои ошибки и готов над ними работать конечно полностью не прав в наших отношениях но она сказала что в одну реку не возможно войти дважды

может она хочет что бы я ее добивался? и есть ли у меня хоть какая то возможность?

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Сергей,

Если у Вас и есть шанс, то он очень маленький.

Посмотрите на ситуацию со стороны: в настоящий момент у женщины по отношению к этому мужчине сильные отрицательные эмоции. Она рассчитывала на то, что все у них получится, когда начинала с ним отношения. Она даже сформировала у себя в голове некое видение будущего с этим мужчиной. Но по мере того, как она с ним знакомилась и общалась, это будущее для нее становилось все менееи менее привлекательным. На столько, что в определенный момент он сказала сама себе: "Я не хочу такого будущего! Я не хочу себе такого мужчину!"

Так вот, у этого мужчины уйдет огромное количество времени и сил, чтобы доказать этой женщине, что он теперь другой. Просто для того, чтобы он в ее глазах перешел из позиции "отрицательный" в позицию "нейтральный, как все остальные". А потом еще больше сил и времени на то, чтобы доказать ей, что он, этот мужчина, лучше, чем все остальные.

Так Ваша ситуация выглядит со стороны. Если у Вас есть эти силы и терпенье, если Вы считаете, что она - Ваш идеал, если Вы действительно изменились, то пробуйте, боритесь. Только помните, что она будет каждое Ваше действие рассматривать "под микроскопом", причем с нескольких позиций: тот, прежний, мог совершить это действие? или это сделал он новый? точно новый?

Возможно, сделав выводы и проведя определенную работу над собой, Вам будет легче, проще и быстрее построить новые отношения с новой девушкой.

Успехов Вам! Если что, обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации

Сергей, проблема в том, что поведение вашей девушки в отношениях было очень двойственно. Согласитесь, хотеть внимания и носить партнера на руках - это прямо противоположные стратегии... Можно предположить, что отталкивая вас, она ждет того, чтобы вы начали ее добиваться - по причине все той же двойственности. Шансы у вас есть, но в то же время стоит подумать, как и почему вы провели столько времени в отношениях с ней, практически не замечая ее (ее проблем)? Важно не только признать эту ошибку, важно понять ее причины.

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве