Девушка хочет расстаться

Дмитрий 26.03.2018

Здравствуйте прошу совета как поступить в данной ситуации. Мне 33 года Со своей девушкой мы познакомились в соц. сетях ей было 24 тогда, так как моя работа связана с долгими отъездами то мы общались вначале около 2 месяцев и можно сказать отношения начались уже виртуально, пусть и в шутку. Когда вернулся домой закипели чувства пол года мы проводили 24 часа вместе и каждый день, познакомились с нашими родителями и обсуждали планы на будущее свадьбу и то когда надо заводить детей, но пришло время мне снова уехать на 5 месяцев мы первые месяцы общались по смс описывая в деталях всё что происходит у нас. Но прошло 3 месяца и она написала, что ей не хватает моей поддержки и что решает свои проблемы сами из-за этого прошли чувства любви и решила расстаться на отрез отказывается встретиться и обсудить всё. С момента как приняла это решение прошло уже 3 месяца, у нее нет отношений но так и продолжает игнорировать мои сообщения и желание увидеться. Как поступить в этой ситуации? и как объяснить что мы можем всё решить вмести, так как до этого у нас не было никаких ссор даже мелких конфликтов.

Дмитрий, здравствуйте!

Дмитрий

Но прошло 3 месяца и она написала, что ей не хватает моей поддержки и что решает свои проблемы сами из-за этого прошли чувства любви и решила расстаться на отрез отказывается встретиться и обсудить всё.

Вероятно, такой долгий разрыв в три месяца девушка восприняла как предательство с Вашей стороны.

Она нуждалась в душевной близости и теплоте, которую не может получить сама наедине с собой, поэтому ей очень важен постоянный живой контакт.

Так происходит поскольку в ее опыте были периоды, когда она оставалась одна с чувством брошенности и ненужности и видимо снова соприкоснулась с этими чувствами, которые ей очень тяжело переносить.

Вы можете написать ей о своих чувствах и даже показать мой ответ на Ваше обращение. Возможно, она задумается о своем состоянии.

Что эту проблему нужно решать с психологом. Потому что ни один человек не сможет заполнить эту внутреннюю пустоту кроме нее самой.

Вы лишь можете разделить с ней эти переживания, поговорив откровенно. Что Вы ей не враг и не предатель, а очень ее любите и заинтересованы в ней.

Если она к Вам еще испытывает чувства, то вернется и начнет над собой работать. Если же откажется, то к сожалению, возобновить было доверие будет крайне сложно.

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)

Меланьина Ирина Константиновна

Дмитрий

Как поступить в этой ситуации? и как объяснить что мы можем всё решить вмести, так как до этого у нас не было никаких ссор даже мелких конфликтов.

Дмитрий

моя работа связана с долгими отъездами

Дмитрий

она написала, что ей не хватает моей поддержки и что решает свои проблемы сами из-за этого прошли чувства любви и решила расстаться

Возможно, Вам следует отнестись с уважением и принять решение девушки, если Вы не готовы поменять свою работу, связанную с отъездами.

С уважением, Ирина Меланьина, Психолог, КПТ (КБТ) - Киев или онлайн.