Ушла жена с ребёнком. Не хочу их терять

Евгений 09.06.2017

Здравствуйте!меня зовут Евгений,мне 34 года.в разводе,дети есть.

от меня ушла жена пока я был на работе,без обьяснений и не хочет идти со мной на контакт.говорит что она общается со мной только ради ребёнка.перед этим мы начали ругаться по всякому поводу.две недели спустя я набрался духу и сказал её:либо мы живём вместе и у нас всё будет отлично и хорошо,либо собирайся и уходи.после слов моих прожили ещё дня 4.в итоге она забрала детей и уехала в другой город.прожила там неделю у бывшего мужа отца её первого ребёнка.на вопрос мой: вы сошлись с ним?ответ меня потряс-сказала что меня это не касается.у нас с ней общий ребёнок еще есть.вот по этому и спросил.она уезжала к нему в 2014 году,хотела сойтись с ним,но не получилось что то у них.по её словам сказала что никак не забудет меня.и вот вернулась ко мне.прожили мы с ней почти три года.даже не знаю теперь что делать.за ней я уже не бегаю.мы с ней начали жить с 2012 года.каждое лето уезжала туда,всё какой то повод искала.я бегал за ней,просил прощения,умолял вернуться.возврощалась постоянно каждую осень.теперь я не хожу не упрашиваю её вернуться.просто виделся с сыном и всё.даже не спрашивал у неё в чём её причина ухода.

Гарипова Гульнара Рафаэлевна

Здравствуйте Евгений.

 Очень жаль, что так сложилось. Ваша жена сошлась с бывшим мужем. Вам нужно отойти в сторону. Это ее решение, тут нечего не изменить и не исправить. Она долго сидела на двух конях и видимо сделала свой выбор. Она бессознательно боится быть отверженной, поэтому создала треугольник, где она на вершине и обладает некой властью над вами, она хочет выбирать, а не быть избранной. Это желание является разрушающим фактором в отношениях. Не исключено, что она захочет вернуться к вам. Эти ее метания могут быть не последними в ее жизни. Вы можете, конечно, ждать, но нужно ли?? Может есть  смысл осознать потерю, пережить ее?  Начать строить новые отношения основанные на равенстве, уважении и понимании и  искреннего прощения партнера, где пара будет защищать себя от вмешательства третьего лица??

Гульнара Рафаэлевна, психоаналитический терапевт. Очно и скайп.