Отношения с мужем

Ольга 05.06.2017

Добрый вечер! С мужем мы почти два года,сейчас я на 4 месяце беременности. От первого брака есть доча,13 лет. Муж не помогает мне по дому,сходить в магазин или приготовить ужин. Оба мы работаем,беременность переношу тяжело. Очень сильно за целый день устаю на работе,прихожу домой и еще дома дел очень много. Муж с его мамой считают,что я долдна все делать а он должен после работы отдыхать. На работе как узнали,что я беременная, руководство сказали что не будет меня держать. И мне надо будет уйти. Когда Я мужу сказала,что ему придется купить вещи ребенку, на что мне было сказано, а на что я вообще и он с родителями не обязан нечего . Тогда я сказала ему,что и не надо мне от них нечего и сама подыму детей ,на что..он мне сказал-нечего вообще его рожать. Мне было так не приятно и больно. У нас до этого была замершая беременность. И он знал как я хочу ребенка,а теперь так говорит. Лежала дома со сломпнной ногой и в положении, убиралась сама,готовила кушать. А его рядом и нет. Свекровь его поддерживает.Подскажите как тут быть?

Здравствуйте, Ольга.

Надеюсь, что эта статья поможет Вам разобраться в том, что происходит и принять верное для себя решение:  http://psycholog-ru.com/stati/stati/339-moj-muzh-mamenkin-synok

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Ольга,

Ну, как тут быть, решать все-таки Вам. Давайте просто посмотрим на объективные факты:

1. Ваш муж считает , что "Вы ему должны" (не мешать отдыхать, не грузить его своими проблемами, должны работать, приносить домой деньги, покупать на них себе и детям вещи, а также убираться, заниматься хозяйством и пр. и тд.)

2. Ваш муж считает, что "он Вам ничего не должен".

3. Ребенка он не хочет. Он сам предпочитает быть в фокусе Вашего внимания. Либо в фокусе внимания своей мамы, которая его во всем поддерживает.

Теперь несколько предположений:

4. В ближайшее время он не изменится, хотя бы потому, что ему хорошо и так.

5. После рождения Вашего малыша, скорее всего, ваши отношения ухудшатся, поскольку Ваш муж будет всячески демонстрировать Вам, что Вы сконцентрировали свое внимание на ребенке, а он, бедный-несчастный, заброшен Вами, и время Вы ему не уделяете, не облизываете его.

Нужен ли Вам такой брак? О чувствах я уже и не говорю...

Успехов Вам, Ольга, мудрости и сил! Если что, обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации