Как исправить отношения с мамой?

АНАСТАСИЯ 05.06.2017

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МНЕ 14 ЛЕТ.СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТ Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ.МОЯ МАМА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПОСТОЯННО НА МЕНЯ ОРЕТ.ПО ПОВОДУ И БЕЗ.ОНА ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЯ НЕ РАЗУ МНЕ НАРМАЛЬНО НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАЛА.ЕСЛИ Я УНЕЁ ЧТО-ТО СПРОШУ ОНА МНЕ ОТВЕЧАЕТ КРИКОМ.Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТОЛЬКО СЛЫШУ ОТ НЕЕ КРИК И КОМАНДЫ.И ПОСТОЯННО МЕНЯ ВЫСМЕЕВАЕТ ЧТО Я ГОВОРЮ КАК ТО НЕ ТАК ХОЖУ ИТД.А ЕЩЕ МНЕ ПОСТОЯННО КРИЧИТ ДОПУСТИМ КОГДА Я ЕМ:НЕ ТРОГАЙ СТЕНЫ ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ, ХОТЯ Я НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА.ЕСЛИ ТОЛЬКО ЛЕТ В ПЯТЬ.ВСТАЮ ИЗ ЗА СТОЛА МНЕ ОПЯТЬ КРИЧАТ НЕ ПОДХОДИ К ОКНУ НЕ ЛЯПАЙ ДИВАН ИТД.ПОСТОЯННО МЕНЯ ВЫСМЕЕВАЕТ ЧТО Я КАК ТО НЕ ТАК ХОЖУ ОЧЕНЬ СМЕШНО ГЛУПО ГОВОРЮ .МАМА ВСЕГДА ВСЕ РЕШАЕТ ЗА МЕНЯ. НЕ СПРАШИВАЯ МОЕГО ЖИЛАНИЯ.Я НЕ МОГУ

С НЕЙ БОЛЬШЕ ЖИТЬ НО ИДТИ МНЕ НЕКУДА.

АНАСТАСИЯ

Я НЕ МОГУ С НЕЙ БОЛЬШЕ ЖИТЬ НО ИДТИ МНЕ НЕКУДА.

Ну,если это и правда Ваша история то что тут скажешь - вот такая Ваша мама, другой нет, видимо Вам предстоит увидеть это и не ждать идеальных родителей и  научиться отстаивать контактировать с такой мамой какая есть, отстаивать свои границы и просить уважать Вас. Правда вопрос - а что там с папой? у человека обычно двое родителей.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск