Как исправить отношения с мамой?

Варвара 12.04.2017

Мне 15 и около 2 или 3 лет назад мои отношения с мамой начали ухудшаться. У нее очень сложный характер( и работает она в школе учителем старших классов) и она требует беспрекословного повиновения ее ПРИКАЗОВ, именно приказов! При всем при этом, она начинает меня подкалывать, указывая на недостатки с самой обидной стороны. В итоге, я не выдерживаю и у нас начинается ссора. Как только мы садимся за стол переговоров и высказываем друг другу все, чем мы недовольны и пытаемся исправить, вернее исправляюсь только я, а мама как подкалывала, так и подкалывает! Уже начинает бесить! Я боюсь, что мы перестанем общаться! Ведь, уже получается, что мне легче к ней ВООБЩЕ НЕ обращаться!

Здравствуйте,Варвара.Так и скажите маме-Так как от тебя исходит одна критика,то я перестаю вообще с тобой общаться.В этом возрасте ребенка важно поддерживать,а не подкалывать и насмехаться.И начинайте сторониться мамы.Только так она поймет свою ошибку и начнет менять к Вам отношение на более серьезное.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград