Помогите пожалуйста разобраться!

Нина 31.05.2017

Здравствуйте, меня зовут Нина ! Мне 19 лет

Ситуация такая , я встречаюсь с молодым человеком 2,5 года . Сказать , что в последнее время у нас все хорошо, ничего не сказать.... в последнее время , меньше видимся , пропала страсть , но связь есть всегда ( то есть , человек не игнорирует , а наоборот тянется ) , но нет возможности видеться чаще . Временами меня мой молодой человек , стал раздражать , отталкивать . Вижу все чаще минусы , чем плюсы . Иногда бывает , что даже когда обнимает , чувство противности просыпается . Совсем не давно познакомилась с мальчиком , в общей компании . Как девочка , я сразу почувствовала его взгляды на мне , далее он нашёл и добавил меня во всех социальных сетях , потом проходили нелепые вопросы от его творящей " есть ли у меня молодой человек " , я почему то сделала вид , что не услышала вопроса , и просто перевела тему ( но так как компания большая все друг друга знают , думаю что ему сказали о существовании молодого человека) . Сегодня опять в общей компании встретились , и мы обсуждали про мой вкус молодых людей ( мне нравятся темные ребята , и мой молодой человек, темный мальчик ). Я говорила про это , что предпочитаю тёмненьких , и на что мне этот мальчик спросил , а я темненький ? Я сказала да , он очень мило улыбнулся ... после этого нам было по пути домой, и мы разговорились и он оказался очень умным парнем . Далее , я встретилась со своим молодым человеком , и испугалась , потому что всё это время проведённое с молодым человеком, я думала о том мальчике .... и теперь не знаю что делать , при виде этого мальчика , у меня странное чувство в груди , будто переполняет что-то ... Помигите прошу , разобраться , что мне нужно , как поступить правильней ... умоляю помогите ! Спасибо !!

Здравствуйте, Нина!

Вас перестали устраивать отношения с Вашим молодым человеком, поэтому появился новый интерес. Только Вы можете решить, вкладываться ли в те отношения, которые у Вас сейчс есть, разбираясь с Вашим раздражением и угасшей страстью, или завершать их и начинать новые.

Хочу, однако, заметить, что со вторым молодым человеком, кроме ощущения интереса с его стороны, пока ничего нет. Остальное - Ваши фантазии и иллюзии, которые подогреваются тем, что в существующих отношениях Вы не получаете того, что Вам необходимо.

Психолог может только помочь Вам сделать выбор, но не принять решение за Вас, ведь это Ваша жизнь. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Нина,

скорее всего Ваши отношения с Вашим молодым человеком находятся в состоянии определенного переломного момента. Хотите ли Вы их развития и хочет ли этого Ваш молодой человек - это те вопросы, на которые Вам предстоит дать ответ в первую очередь самой себе.

Что касается нового молодого человека, он вызвал в Вас определенный интерес. Хорошо, не форсируйте события, не создавайте внутри себя иллюзий, позвольте событиям развиваться своим чередом, узнайте его получше, узнайте какой он, что он любит, чем увлекается, как он относится к тем вопросам, которые являются для Вас важными.

Не спешите влюбляться в придуманный образ, ведь влюбится в реального человека гораздо интреснее и безопаснее.

Успехов Вам! Если что, обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации