Как быть с бывшей женой моего мужа?

Алла 12.07.2011

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем живем уже 2 года и все это время бывшая жена не дает нам покоя.Они расстались из-за того, что б/ж на протяжении 11 лет вела, разгульный образ жизни,гуляла, пила, не смотря на то,что дома ее ждал муж и 2 детей.Мой муж жил с ней ради детей,работал на 2 работах( когда она не дня не была на работе)Когда он перестал давать ей деньги,она его выгнала,дети остались с ней, у мужа нет своего жилья.Когда муж жил один и давал деньги на детей было все нормально,но когда появилась я ,начался ужас.Она встречает меня на улице и оскорбляет, в пьяном угаре обижает детей,пишет сообщения,угрожает,алименты тратит на себя,детей не одевает,но при этом она хорощая а мы плохие.Мы постоянно ссоримся из за этого,как быть подскажите пожалуйста.Я стараюсь для детей как могу,но эта вражда с их мамой не дает нам нормально жить,каждый раз ссоры, я очень люблю своего мужа но эти 2 года меня очень вымотали,я не знаю, что мне делать и как на это реагировать.

Здравствуйте, Алла!

Из Вашего письма не ясно, как ведёт себя в этой ситуации Ваш муж.

Если он создал с Вами новую семью, то значит старые отношения должны быть в прошлом? Тем более, если та женщина его выгнала ( с его слов?), то зачем тогда ей Вас оскорблять? И если такие вещи действительно регулярно происходят, почему Ваш муж остаётся в стороне?

Посмотрите, действительно ли их отношения закончены или они манипулируют друг другом и Вами.

Попробуйте поговорить со своим мужем. Если он решил жить с Вами, пусть позаботится о Вашем спокойствии и выяснит САМОСТОЯТЕЛЬНО с бывшей женой все вопросы.

Вы постарайтесь не вступать с ней ни в какие дискуссии. Если Ваш муж решил жить с Вами, Вам не нужно отчитываться перед ней. У Вас своя жизнь-у неё своя. теперь это Ваш муж, а неё. И чем меньше Вы с ней будете выяснять отношения, тем быстрее она Вас оставит в покое.

Постарайтесь при детях не выяснять отношений. Если они хотят общаться с папой и с Вами-общайтесь, но не обсуждайте поведение их мамы-этим Вы точно не улучшите отношений.

Желаю Вам терпения и успехов.

С уважением, Татьяна Башмакова.