Как разобраться в себе?

Наташа 15.05.2017

Здравствуйте. Я не знаю, что мне делать и куда мне мне обратиться, мне не с кем этим делиться.

Разберу все части своей жизни.

Танцы. Я занимаюсь в новой команде не так давно, обзавелась друзьями, но там танцует моя бывшая лучшая подруга, которая настроила все моих друзей против меня, благодаря чему я больше ни с кем не общаюсь. Все считают меня высокомерной, но все знающие меня близко люди скажут, что моя самооценка ниже некуда, и многие говорят, что мне нужно обращаться к врачу. Я ненавижу в себе все: начиная от внешности, заканчивая характером.

Друзья. Я раньше была очень общительным человеком, но на двух руках не пересчитать, сколько меня предало людей предалоза мой маленький возраст. Очень ужасно, что на моем пути встречаются только те люди, которые плюют в душу, пользуются и кидают. И сейчас у меня появилась подруга в классе, общаемся два года. Но, такое чувство, что я перестала со всеми общаться, а она наоборот со всеми и сразу. То есть все стало наоборот. Отсюда у меня чувство ненужности, все общаются только с ней, а я рядом просто. Очень больно и неприятно, хотя подругой очень дорожу, и она один из самых близких людей сейчас.

Молодой человек. Мы встречаемся год и два месяца, но на протяжении всего этого времени мы ссоримся и ссоримся. Бывают хорошие дни, но очень редко. Мы очень много ругаемся, и я чувствую, что раньше я ради него бы на все пошла, а сейчас у меня какое-то отвращение иногда даже, иногда не хочу общаться, и мы почти прекратили разговаривать, редко ходим гулять. Отдалились. Но я точно знаю, что он меня очень любит, что он ради меня и жизнь готов отдать. А я уже сомневаюсь, мне было все это время очень больно ссориться, и сейчас уже я не понимаю, что чувствую. Так уже долго время, а я не могу разобраться в себе и я совершенно не могу понять, что мне делать.

Сейчас в моей жизни происходит полная каша, я запуталась очень сильно. Я не знаю, что мне делать, как себя вести, как поступать.

У меня есть проблемы со здоровьем, из-за которых я не могу никуда выехать из города на лето, только на дачу с родителями на выходные. А все знакомые разъезжаются, поэтому я летом буду чувствовать себя еще более одиноко. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте,Наташа.Из того,что Вы рассказали,можно сделать вывод,что Ваша степень доверчивости к себе и к людям-очень низкая.А без доверия люди не бывают счастливыми.У Вас так же процветает самокритика,самокопание,обесценивание своих достоинств.И еще-Вы очень зависимы от чужого мнения и очень ранимы от каждого слова другого человека.Все перечисленное-свойства Вашего характера,которые сформировались уже в раннем детстве.А теперь представьте,сколько надо работать над собой,что бы весь негатив истребить,а новые черты характера приобрести.Для этого и служит личная терапия.В ней психотерапевт(психоаналитик),работая с Вами,способен дать Вам новые стратегии для новой,счастливой жизни.Вы станете сильной,уверенной и драгоценной для самой себя.Если Да,то Вам важно найти специалиста,работающего с Вашей самооценкой.Я так же специализируюсь в этом вопросе и готов помочь.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград