Ребёнок всё грызет

Наталья 14.05.2017

Рёбенку 11 лет. Продолжает всё грызть.В прямом смысле этого слова.Что делать.С чем этто связяно.

Трофимова Юлия Александровна

Наталья, здравствуйте. Ваше письмо слишком короткое и неинформативное, чтобы Вам могли  более-менее подробно ответить. Возможно, это проявление невроза, однако для более точного ответа обратитесь к специалисту в формате, предполагающем возможность задать Вам дополнительные вопросы, чтобы ситуация стала понятной.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Довгопол Наталья Валерьевна

Наталья, добрый день, действительно, очень мало информации. Могу предположить наличие повышенной тревожности, т.е. тревоги. Проанализируйте, есть ли у него в данный момент наличие стресса или стрессов в школе, дома, с друзьями. Проанализируйте такие симптомы стресса:

-изменения пищевого поведения (стал меньше или больше кушать),

- нарушения сна (сонливость, бессоница, часто просыпается, беспокойный сон),

-апатия или излишняя активность, агрессивность или безразличие,

-снижение успеваемости в школе, уменьшения общения с друзьями,

- появление различных тиков, скрежетание зубами во сне, подверженность простудным заболеваниям, расстройства желудочно-кишечного тракта и пр.

.Рекомендую обратиться к специалисту. Буду рада Вам помочь!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Наталья, здравствуйте!

То, что это отклонение от нормального поведения, вы и сами понимаете. Но для понимания причины и оказания помощи, ребенка необходимо привести на очную консультацию.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве