Энцефалит не уточненный

Лариса 14.05.2017

Здравствуйте! Год назад в конце мая я заболела (темп 37), сама я ничего не помню, по словам мужа я была в состоянии сна, но не спала. Положили в больницу у нас в районе, потом сразу увезли в город в реанимацию. Поставили диагноз неуточненный энцефалит, эпилепсия. Принимаю до сих пор депакин хроно 1000 мг.Оттуда отправили в неврологич.отделение. Постоянно принимаю Депакин. И вот когда я перенапрягаюсь дома (например вчера я помыла окна, полы и сварила ужин) под утро я проснулась оттого, что почувствовала себя плохо, слабость, учащенное сердцебиение, какой-то страх. Длится примерно 10-15 секунд и проходит. В это время я лежу. и так периодически в течение дня. Стоит ли мне принять дополнительно таблетку депакина? Или просто терпеть? Спасибо за ответ. Надеюсь понятно объяснила.

  Лариса, доброго времени суток!
Если диагноз не подтверждён, а приступы страха повторяются, то возможно что Вам стоит поработать с психологом, психотерапевтом.

Лариса

И вот когда я перенапрягаюсь дома (например вчера я помыла окна, полы и сварила ужин) под утро я проснулась оттого, что почувствовала себя плохо, слабость, учащенное сердцебиение, какой-то страх. Длится примерно 10-15 секунд и проходит.

Это похоже на панические атаки. Если у Вас, Лариса, есть желание, то позвоните мне. Я готов провести с Вами консультацию.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.