Влюбился в учительцу

Андрей 12.05.2017

Мне 17, учусь в 10 классе,в школе работает милая, молодая учительница начальных классах, ей 22 .

В последнее время понял, что это не просто симпатия.

Хотел бы поинтересоваться , когда удачнее всего подойти к ней , сказать что она мне нравится или пригласить на свидание.

Коньшина Анастасия Александровна

Андрей,

удачнее всего это будет сделать после официального окончания школы. Возможно, влюбленность к этому времени пройдет сама собой. Если нет, то замечательно, разница в возрасте в вашем случае незначительная.

Разница же в социальном положении существенная. Девушка сама зарабатывает себе на жизнь, Вы пока находитесь в статусе ребенка на содержании родителей. Профессиональный статус тоже имеет значение. Хотите Вы того или нет, но общественные взгляды влияют на полноту личного счастья.

В полноценной паре оба партнера должны быть тождественны друг другу по степени самостоятельности, тем более это касается мужской половины.

Мужчина без своего направления, без дела, не умеющий управлять своими чувствами и сдерживать эмоциональные порывы, без выдержки не является зрелой личностью. Следовательно, и любовь его незрелая. Поэтому есть смысл оттачивать свой характер, а не озадачиваться пикапом.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы