Не могу вычеркнуть из памяти измену

Карина 12.05.2017

Мой муж 2 года назад общался с девушкой, которая младше его на 11 лет. Нам с ним сейчас 30. Говорит что просто общался, но секса не было. Как он говорит был флирт и виртуальный секс (она раздевалась перед ним на камеру). Она его любила сильно. В параллель с моим мужем, она общалась и встречалась с парнем своего возраста, от которого потом забеременела. Потом эта девушка спрашивала совета у моего мужа оставить ей ребенка или нет (ей тогда было 15 лет). Он сказал, что если она хочет быть с ним, то аборт, если же оставляет ребенка-то никаких отношений не будет. Она родила и исчезла из его жизни ровно на 2 года. А потом снова появилась. Я случайно увидела их переписку на сайте и задала вопрос с кем он общается. Тогда он показал мне ее в соцсетях и дал ее номер телефона. Я ей позвонила и спросила что между ними, на что она ответила, что только дружба. А ее парень выяснил, что она влюблена в моего мужа. Я и ее парень устроили скандал с разбором полетов и сказали им обоим, что если у них любовь, то пусть будут вместе. Они отказались и мой муж остался в семье, и та девушка тоже со своим парнем(за которого позже вышла замуж). Был момент сравнения ее со мной, со стороны моего мужа. Она брюнетка, а я была блондинка. Потом я на ее посмотрела и решила что раз она его так привлекает, то мне тоже надо быть брюнеткой. Я изменила имидж. Мы стали с ней похожи. Я чувствую, что и она следит за мной. Это сравнение. Не могу забыть все это. Как мне быть? Мне кажется, что она снова может появиться в жизни моего мужа...

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Карина!

Это очень больно, это разрывает на части и совершенно запутывает...

А когда запутываешься в своем страхе и неизвестности, то делаешь много ошибок))

Давайте мы с Вами порассуждаем.

Если бы Ваш муж хотел быть с другой женщиной, то был ли он сейчас с Вами? И если он сейчас с Вами, то думаете, что его кто-то силой удерживает возле Вас?

Его удерживают возле Вас его чувства к Вам и Вы как личность.

Вспомните себя в то время, когда он обратил на Вас внимание. Тогда, когда Вы с ним познакомились. Что ему в Вас нравилось? Ваша растерянность, тревожность, конфликты? Я не думаю.

Я думаю, что ему нравились Ваша легкость, уверенность в себе, красота, какая-то изюминка. Вы сами знаете, что, я просто рассуждаю...

А что сейчас он видит?

Но он пока с Вами. У него есть надежда, что Вы станете такой, как были прежде.

Энергия уходит туда, куда Вы направляете свое внимание. Вы направляете его на другую женщину. И свое внимание, и его.

А еще и отказываетесь от себя, стараясь внешне стать похожей на другого человека.

Он же выбрал ВАС!!!

Рассуждаем дальше...

На что такое он зацепляется в ней, чего нет у Вас?

Это какое-то качество. Сможете его развить у себя? Было бы неплохо. Качество, не внешность))

А теперь представьте себе, что ее в Вашей жизни никогда не было. Это прошлое.

Есть Вы и Он.

Свое внимание направляйте на себя. Не на него, на СЕБЯ!!!

Любите себя, заботьтесь о себе.

Когда женщина дает себе внимание, она становится наполненной. Мужчину как магнитом тянет к ней. За уши потом не оттянете!

Счастья Вам!

Если будут вопросы или нужна поддержка, обращайтесь, буду рада Вам помочь!

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве