Всего боюсь

Даша 11.05.2017

Девочка, 14 лет

Я всё время всего боюсь... страшно одной выходить на улицу, обхожу стороной сверстников (т.к.мои бывшие одноклассники унизили меня перед всем классом, а бывало и били, запугивали),но в то же время меня к ним тянет..., боюсь ходить с закрытыми глазами да и темноты вообще,боюсь показывать свои эмоции перед малознакомыми людьми, а так же завязывать с ними разговор... ещё...стесняюсь себя...

сразу начинаю реветь, если повышают голос...

не знаю как избавиться от всех этих тревожных состояний....

Здравствуйте, Даша.

У вас сложный возраст, когда новые жизненные испытания кажутся непосильными. Хочется спрятаться от них и от чувства страха перед неизвестностью. В подростковом возрасте такое бывает часто.

Прочтите мою статью о детской и подростковой социофобии:

-Социальная тревожность у детей и подростков.

Поймите, что вы такая не одна. Попросите ваших родителей обратиться с вами к психологу или позвоните сама на бесплатную линию психологической поддержки для подростков и детей

ваша проблема довольно распространенная и имеет решение, но для этого необходимо и ваше желание ее решать.

Желаю вам успехов в непростом пути взросления.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира