Я бревно?

Хочу стать лучшей 11.07.2011

Недавно я узнала от друга своего парня,что он в кругу друзей рассказывал как мы провели ночь и назвал меня бревном в постели.Я это знала и сама,у меня он был первым и единственным партнером,так что мне не хватает опыта...Дайте пожалуйста расписанный совет,как изменить его мнение о себе??Я просто боюсь что он пойдет на лево...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте! Меня бы насторожил тот факт, что Ваш парень рассказывает о Вас своим друзьям  в таком качестве. Наверно,это нормально среди молодежи, но в целом это не совсем порядочно  с его стороны. Какая бы Вы ни были, то, что он рассказывает о Вас, характеризует его не с лучшей стороны. Какой Вы хотите расписанный совет? Как Вы хотите изменить мнение парня о себе? Для него важен секс и тогда Вы интересуете его как сексуальная партнерша. Как он относится к Вам, как к человеку, как к девушке? Или Вы его как личность не интересуете? Тогда Вам совет простой- идите на женские тренинги или курсы "Как окрутить парня" или что-нибудь в этом роде. Хотя для Вас лучше было бы пройти тренинг личностного роста, чтобы поднять свою самооценку. Потому что уверенная в себе девушка не зависит от чужого мнения. Почему Вы поверили, что Вы бревно? Значит, он не такой умелый, чтобы разбудить Вашу женственность.В сексе участвуют двое, двое и несут ответственность. Удачи Вам!

Добрый день! Неудобно обращаться к Вам, не зная Вашего имени, так что извините. Думаю, что моя коллега, ответившая Вам до меня, абсолютно права. Не надо стараться понравиться, это обречено на провал. Нужно в первую очередь нравиться самой себе, тогда и другим Вы тоже будете нравиться. Секс всегда вторичен. На первом месте в отношениях должны быть чувства. И если Ваш молодой человек любит Вас и уважает, он не будет друзьям рассказывать о Вас ничего, а тем более, интимные подробности Ваших отношений. А если секс для него на первом месте, то чувств, как правило, в таких отношениях нет, и длятся они очень недолго. То, что Вы сами считаете себя "бревном" и боитесь того, что он пойдет "налево", говорит о низкой самооценке и неуверенности в себе. Такие люди мало, кому нравятся. Да и чему здесь удивляться? Если человек сам себя не ценит, за что же его будут ценить другие? Вам необходимо повышать самооценку (либо посещая групповые тренинги личностного роста, либо  индивидуальные психотерапевтические сеансы). Подумайте над этим. Всего Вам доброго!