Как мне быть?

Ирина 11.07.2011

Мне 17 лет. Мы всегда жили с мамой вдвоем. Она никогда не говорила мне о моем настоящем отце а если что то и проскальзывало то боль и обида. Отчим живет через дорогу от нас...при рождении дал мне свое имя и я для него как дочь... Но помогает мне лишь деньгами настоящих же отношении у нас так и не сложилось....но... Недавно я подавала документы в институт и жила у бабушки по линии родного отца...они с дедом приняли меня в свою семью И видимо стали давить на отца...в общем он позвонил мне сегодня и хочет встретиться... Но во время нашего разговора все выставил в таком свете будто это мама виновата в том что я его не знаю.... Мне очень обидно за маму....ведь мне сказали что он бросил ее как только узнал что она беременна мною...я не знаю кому верить и как мне поступить с отцом

Здравствуйте,Ирина!

Вам не следует принимать оправдания взрослых.Каждый из них видимо еще не прояснили для себя свои поступки.

Однако если хотите всретится с отцом хорошо подумайте для чего вам это нужно.

Главное чтобы в во всем этом взрослые не начали загружать вас своими прошлыми проблемами.

С уважением,Алла Кудряшова.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Не пытайтесь понять поступки своих родителей. Отец обвиняет маму, мама обижена на отца. У каждого из них своя  правда. Прислушайтесь к себе, если хотите встретиться  с отцом, тогда так и сделайте. Если он обвиняет маму, а мама- отца, то их отношения до сих пор на завершены. Но Вы к этому не имеете никакого отношения. Постарайтесь объективно подойти к отцу, Вы же не знали его раньше. Это больше нужно Вам, а не ему. Прощение отца - очень полезная вещь для Вашей будущей жизни, особенно когда Вы будете выбирать партнера. Удачи Вам!