Мой мужчина не признает ребенка?

Елена 11.05.2017

Здравствуйте!У меня такая ситуация.У меня есть мужчина,ему 29 лет.мы встречались 2 года.Потом получилось так что я забеременела.Колгда он узнал,он сразу же пришел.Я ему показала тест.Он сказал что не думай сделать аборт,рожай.Но при этом он не чего не говорил о совместной жизни.Но не много раз говорил,я никогда не брошу своего ребенка.Прошло время,я родила и сообщила ему написав смс.Т.к мы не общались последнее время и он поменял номер.Позже я узнала что он живет с другой женщиной и она тоже родила от него.И наши дети почти ровестники.С разницей в 6 месяцев.И потом неожиданно пришло смс с его страничке смс:Что хватит меня позорить.Этот выродок не мой.И что я приеду и ты ответишь за все.Что мне делать в этой ситуации?На данный момент он и с той женщиной не живет.И так же говорит всем что тот ребенок тоже не его.И Днк не делает.

Что мне ответить ему на слова это ребенок не мой?.Может ему фотографии выслать

Здравствуйте Елена.

так ли я понимаю, что вы находитесь в следующей ситуации: провстречавшись с мужчиной 2 года вы забеременели, далее он "умыл руки" от вашей беременности, прим и от вас и нашёл новую женщину и она тоже повторила вашу судьбу и на данный момент ваш мужчина избегает вас и отказывается признавать ребёнка. Вам предполагаю сейчас страшно, больно и обидно из-за сложившейся ситуации, но к сожалению он показывает себя с очень не красивой стороны и вероятно не собирается продолжать отношения и признавать малыша. Если вы хотите обрести душевное равновесие и спокойствие, вам желательно поработать с психологом над этими моментами. Если вы хотите, чтобы он признал ребёнка, одних фотографий будет мало, в этом случае лучше проконсультироваться с адвокатом на предмет - подать на него в суд, о том, чтобы подтвердить его отцовство, и возможно подать на алименты, если есть такая необходимость в этом. Всего вам хорошего !

Негуляева Елена Юрьевна, психолог в Москве

Елена, здравствуйте!

Как бы жестко это не звучало, но этот мужчина низкий человек!  . Самое лучшее, это вычеркнуть его из своей жизни, а не унижать себя и своего ребенка до общения с ним.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве