Бывшая жена наговаривает плохое на меня детям

Александр 09.05.2017

Здравствуйте!У нас двое совместных детей.10 и 9 лет.Между нами был подписано соглашение о порядке видеться с детьми.Теперь когда я звоню старшему он не берет телефон.А когда встречаю на улице он убегает и не хочет разговаривать.Младшая телефон берет и говорит что мы не хотим.Раньше они приходили и я гулял с ними.А сейчас все резко изменилось.Правда младшая ей 9 лет приходит,но очень редко. Когда спрашиваю,она уходит в себя и ничего не говорит. Хотелось бы узнать,как можно исправить эту ситуацию.Спасибо!

Андросова София Измайловна

Александр, здравствуйте! Сочувствую Вам, понимаю, что Ваша бывшая жена делает большую ошибку, настраивая детей  против Вас. Включать детей в свои конфликты, лишать их  возможности видеться с отцом, это недопустимо. Видимо, жена делает это, так как продолжает злиться на Вас. И к сожалению, дети от этого только пострадают!   И тем не менее, у Вас нет другого пути, как договориться с ней, не только  на бумаге, а просто по-человечески, "сесть за стол переговоров", дать возможность сказать друг другу про  злость, про обиды, и выслушать друг друга. Попробуйте понять её, сказать ей об этом, и попробовать объяснить ей,  что, лишая Вас  возможности видеться с ними, она при этом лишает  детей.  Попробуйте все-таки договориться!  Успехов Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа