Дальнейшая судьба с мужем

Арай 09.05.2017

Здравствуйте!

Мы с мужем женаты 8 с лишним лет. 7 лет мы жили со свекровью, очень тяжелые отношения у меня были со свекровью. При полном здравии мы с мужем не могли иметь детей. Наступил день когда у меня открылись глаза, я узнала что на меня, а именно на мою спальную комнату, спальный диван наведена порча, я нашла все предметы, позже я даже читала обо всем этом в книге Аксенова.

Нам с мужем удалось переехать в другой город, это мы как бы вышли из под влияния свекрови.Я много раз ходила ко всем местам (мед учреждения, гадалки с правильным ориентиром, то есть не черная магия, к знахарям и тд. Еще ходила к известному имаму, который тоже лечит людей. Он реально сильный. Когда он после сеанса Корана, нажимал на мою вену на шее, чтоб диагностировать во мне нечистые силы, я теряла сознание, а по видео которое снимал мой муж, я вся тряслась, потом падала на бок и лежала без сознания. Я ходила на эти сеансы много много раз. Я это пишу чтобы дать вам понять что я только не пережила чтобы наконец то стать мамой. Муж меня любит, он всегда душой со мной, но он считает, что его мама ангел, что она не при чем. А мне уже не один знахарь сказал что мое состояние, мое бесплодие - это все дело рук его мамы, то есть свекрови.

Слава Богу, спустя время, когда уже мы с мужем больше полугода стали жить вместе и я "прочистилась" от негатива свекрови, я забеременела. Эта беременность мне очень дорога. Как я добилась этой беременности, чего мне стоила эта беременность я знаю сама. Муж меня любит, но у него характер ко мне очень требовательный. Но я не видела его требовательность в его отношениях с его мамой, с его сестрой, с его братом и тд. Он строг только со мной. Ладно.

Теперь когда мы наконец забеременели, мой муж считает что после того как я рожу, мы поедем жить с его мамой. Для меня это абсурд. Он прекрасно знает, что я считаю что его мама была причиной нашей бездетности.

Сейчас когда у меня срок беременности середина и я планирую будущее с малышом, он считает что мы снова должны жить с его мамой.

Я пробовала с ним поговорить на эту тему, поделиться своим мнением, что не стоит этого делать, иначе все плохо кончится, он начинает злиться, он считает что все было прекрасно и я со своим негативом испортила его настроение.

Сейчас в выходной день, муж ушел, я дома одна и стала размышлять. Сразу расплакалась. Хотя я с беременностью стала сдерживать свои слезы еще больше, но я сегодня одна сама с собой, не сдержалась, разрыдалась.

Помогите мне , пожалуйста, как мне достучаться до мужа что я не поеду жить к его маме никогда больше???

Я не хочу ждать в страхе после родов когда он скажет поехали. Я думаю тем более во время и после родов мне нужна огромная моральная поддержка и сила, а не теребить себя мыслями о жизни со свекровью.

Как мне добиться того чтоб мой муж передумал ехать к своей маме жить с нашей семьей?

Я пробовала с ним беседовать в самом спокойном тоне, он одинаково плохо реагирует, говорит мне зачем ты опять начинаешь? Зачем ты об этом сейчас говоришь и портишь мне настроение. Сидели мы нормально общались, ты тут со своим негативом все испортила.

Помогите, пожалуйста!

Я намерена жить сама с мужем и малышом. К свекрови ни ногой!

Спасибо!

Здравствуйте, Арай!

Все сложно. Как я понимаю, просто проблему не решить - поэтому постарайтесь быть хитрой. всегда можно откладывать вопрос переезда - по крайней мере, пока ребенку не исполится 2 или 3 года и ребенок не начнет ходить в детсякий сад.

Наверное, стоит задуматься о том, что когда придет время переезда, Вам придется предложить вариант или Вы остаетесь вместе с мужем и отдельно от свекрови или вы разводитесь. Но на такой момент Вы должны быть уверены в себе финансово. И к этому тоже нужно готовиться.

У Вас сильные страхи, а вот с причинами неплохо было бы разобратья со специалистом. И всегда можно продемонстрировать свою слабость и страхи, чтобы в очередной раз отложить вопрос о переезде.

Желаю Вам и мылышу здоровья и счастья!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Арай, пока вы предпочитаете писать о своей проблеме, а не решать в кабинете психолога в Алматы, мало вероятности что чей-то совет вам поможет реализовать свои планы в жизни. Позволю себе выразиться метафорой. Представьте, что вам очень понравилась одна ткань, узор как вы хотите, качество материала вас устраивает, и даже по цене вы договорились. Вы купили отрез этой такни и хотите сшить из него себе платье, нарядное такое. Вы приходите в ателье сделать заказ. И тут у вас возникла проблема - вы не хотите чтобы "модельер" снял с вас мерки, вам противна сама мысль о том, что он к вам будет прикасаться и не дай бог увидит в нижнем белье. Как быть: отложить ткань в сундук (в вашем случае свои планы на жизнь в своей семье), либо переступить барьер и довериться модельеру, который готов вам сшить платье (модельер - это психолог, которому вы доверяете свои переживания и ведете с ним откровенный разговор, да и еще ему нужно за это заплатить). Решайте чего на самом деле вы хотите.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы