Проблемы в отношениях

Татьяна 09.05.2017

Я всегда обижаюсь, если парень идет в компанию, где будут девушки, по причине боязни измены с его стороны. но в этом немного виноваты мои папа с мамой... ибо папа изменял маме, и избивал ее, а мама мне все рассказала, и у меня еще,наверное, с детства пошел образ, что если мужчина, значит он изменяет и избивает... и это у меня запало настолько, что я этого сама опасаюсь...

Хоть я и прожила все детство у бабушки где дедушка любил бабушку, и меня на руках носил, но у меня образ папы как мужчины...

и сколько я не выкидываю из головы это, все равно при каждом случае оно всплывает и ничего не могу с собой поделать...

Я долго не решалась обратитья.. но это превращается в паранойю, и я переживаю. Я хочу видеть любимого в образе настоящего любящего мужчины.. но прошлое дает знать. помогите, пожалуйста.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Татьяна.

Вы ревнуете своего парня, это нормально. Обсудите с ним свою ревность и найдите решение, если эти чувства так остро вас волнуют. Например, ходите гулять вместе, или созванивайтесь чаще. Однако данным способом не стоит злоупотреблять, думаю, если парень любит вас, он пойдет на это временно, чтобы вас успокоить, но никто не любит тотального контроля. Вам нужно учится справляться со своей ревностью, чувствовать себя увереннее, я могу в этом помочь. Или, возможно, найти более спокойного и зависисмого от вас парня.

Насчет родителей. Конечно, модели поведения закладываются в детстве, однако детство не определяет дальнейшую жизнь. пока вы вините во всем родителей, вы не сможете повлиять на свою ситуацию, ведь детство вы уже не измените. А свою теперешнюю жизнь можете.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск