Помогите разобраться!

Елена 10.07.2011

Здравствуйте, я с парнем встречаюсь чуть больше полугода,пошел третий месяц как живем вместе,в последнее время стали часто ругаться по любому поводу,мне не нравятся его друзья,они плохо влияют на него,я стараюсь избегать с ними встречи,я стала раздражительной,почти всегда нет настроенья и просто так ругаюсь,хотели поехать в отпуск,его не отпускают на работе,осенью родители хотят чтобы он пошел в армию (он только закончил институт)каждый день есть повод для ссор и моих слез,я устала от таких отношений,моя психика не выдерживает и начинаются истерики, помогите разобраться,что сделать чтоб спасти отношения,он мне очень дорог!!!

Здравствуйте, Елена!

Ваше раздражение идет от того, что Вы не получаете того, что Вам хочется... Вам надеетесь на одно время препровождение, например, вечером, а Ваш МЧ идет к друзьям... Отчасти поэтому, друзья "плохо влияют". Не стоит пытаться переделать человека, он не Ваша собственность - Вам же поравился именно такой мужчина, который общался с этими друзьями. Встретив Вас он, конечно, изменился, но это не столь резко происходит, и не всегда в нужную Вам сторону :))

В отношениях и при выстраивании семейной жизни изменяются оба. Хорошо принимать партнера таким, как он есть и меняться вместе с ним в одном направлении. У Вас пока такого не происходит, Вы пытаетесь задать направления изменения только по Вашему усмотрению и раздражаетесь, когда что-то идет не так.

Попробуйте поговорить с ним, о Ваших и его планах, о его представлениях о том, какими должны быть ваши взаимоотношения и о роли его и Вас в них, попробуйте подкорректировать личные планы друг друга с учетом общих интересов. Попробуйте обсудить совместные планы и т.д. В разговоре обозначьте и свои пожелания в отношении того, что и как должно быть (например, ему необходимо заранее предупреждать о..., Вы раз в неделю делаете тот-то и тот-то, Вы ждете, что он ...)

Не отчаивайтесь, строить отношения очень сложная штука, как и жить впрочем тоже :))

Удачи!