Расставание

Марина 10.07.2011

Мне 30 лет, не замужем, детей нет. Встречалась с парнем на протяжении 5 лет, отношения были исключительно любовными. За это время были измены, унижения, драки. И вот, после очередной драки, мы разошлись. Причиной ссоры послужило то, что он уезжал отдыхать с другой женщиной. Гордость мою он растоптал, я жила только встречами с ним, поскольку очень любила и наверное люблю до сих пор. Разошлись, вроде бы с глаз долой - из сердца вон, но... Работаем вместе, каждый день видимся, соперница тоже там же работает.

Не могу его забыть, жизнь не имеет смысла (мне так кажется), самооценка ниже не бывает..Как это пережить и сохранить психическое здоровье без сильных потерь??? Помогите, не могу уже так жить. Спасибо.

Здравствуйте, Марина.

Вы действительно считаете, что когда Вас унижают, изменяют Вам, избивают, то это значит, что Вас любят? Вы действительно хотите именно таких отношений? Мне кажется, что это  не любовь, а скорее зависимость. Вас страшит одиночество? Вашу самооценку уже так снизили, что Вы боитесь, что не сможете построить новые отношения?  По-моему, жизнь преподнесла Вам отличный шанс избавиться от разрушающих Вас отношений.

Всего Вам доброго!

Любовь

Марина, а я хочу порадоваться за вас. Случай, судьба, а может еще что-то "отвели" от вас человека, с которым потрачено 5 лет жизни. А вспоминаются лишь измены, унижения, драки. Такое ощущение, что вы собираетесь жить несколько жизней. Признайтесь сами себе чего вы хотите от отношений с мужчиной? Семьи, детей, надежности, спокойствия ................. Из вашего письма можно констатировать, что этот мужчина не дал вам всего этого. Но давал какую-то иллюзию отношений. Вот это и нужно понять и отказаться от иллюзий, а  начать создавать реальные отношения. Это абсолютно возможно. Но желательно поработать  с психологом, подчистить ваши эмоции, навести порядок в голове. Все получится!