Пстхологмческая проблема

Анастасия 03.05.2017

Я занимаюсь спортом тяжёлой атлетикой сейчас я боюсь и не поднимаю веса которые до этого с лёгкостью поднимала боюсь и все хотя я готова физически а психически не уверенна у меня скоро серьёзные соревнования и надо готовиться а у меня ничего не получается и из за неудач плачу все время,помогите пожалуйста

Здравствуйте, Анастасия

То, что я поняла из Вашего письма - что проблема, сомнения существуют у Вас внутри, тогда как с физической точки зрения все в порядке Т.е. речь идет о Вашем внутреннем страхе победы или поражения.

В этом случае мне не хватает больше информации о Вас, чтобы предположить, в чем может состоять причина.

Обычно одной из причин страха победы являются и желание, и тревога добиться лучшего чем братья и сестры, чем родители. Позволить себе быть лучше их мы модем ощущать как угрозу потерять связт и отношения с близкими для нас людьми.

Другой причиной может быть неосознанная установка, что если Вы не успешна - значит ни Вас не могут любить, ни Вы себя любить не можете. Т.е. у нас может быть ФАНТАЗИЯ , что без побед, без успеха мы не имеем право БЫТЬ, жить и чувствовать любовь и уважение.

Хорошо будет знать о Вас больше, о Вашей семейной истории. Но в любом случае нет одного рецепта, который бы помог избавиться от этого страха. Концентрация на дыхании (как в медитации), мысли только об этом смогут оказать Вам временную помощь  и сконцентрироваться на себе и процессе.

Чтобы разбираться с заданным Вами вопросом детальнее, необходимы психологические консультации.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы