Скоро у нас свадьба

Малика 03.05.2017

Скоро у нас свадьба,но сегодня мне написала на вк , одна девушка якобы мой будущий муж до сих пор любит ее , и каждый день звонит что жалеет что так поступил , и он боится обидит родители если скажет что он передумал, дело в том что мы с моим парнем познакомились совсем недавно , и он на 3 встрече сделал предложение ,мне очень больно осознать что он любить другую , и с ним поговорила , он говорить что она сама придумала ,если бы он любил бы ее , на нее бы женился ,я не хочу испортить свою и его жизнь , но все знаю что у нас скоро свадьба,коллеги , родные ,друзья , мне страшно за будущее , сказала чтобы он сказал ей что не любит ее при мне , что мне делать , скажите пожалуйста , мне очень больно

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Малика, таких заноз в "тело" ваших отнолений с будущим мужем, будет еще не мало. На мой взгляд, чем сокрушаться от боли, которую причиняет заноза, лучше научиться их вытаскивать.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Малика,

Ваши боль и  страхи понятны, но ведь Вы приняли решение стать его женой тоже толком не зная его (после 3-х встреч). И, когда Вы принимали решение о своместной жизни с незнакомым, по сути, человеком, Вы наверняка представляли Вашу будущую совместную жизнь. И Вы понимали, что будут не только сплошные радости и счастье, но и быт и какая-то "притирка" друг к другу. Мне кажется, Вам надо еще раз поговорить с Вашим женихом и сказать ему, что если Вы оба приняли решение быть вместе, то и ответственны за это оба и надо будет строить взаимоотношения на основе доверия и взаимопонимания, а не на эмоциях. Уверена, что Вы девушка разумная и сумеете построить такие отношения, где будет много понимания, доверия, терпения и взаимности. Это основа любви, а не влюбленности. Если возникнут трудности, с которыми вы не будете знать как справиться, Вы всегда сможете обратиться к психологу.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы