Обвинила во всем и ушла?

Кирилл 09.07.2011

Здравствуйте!

Вчера во время прогулки поссорились с девушкой, и как мне показалось расстались.

Сам удивился, девушка высказала мне то, что на самом деле не так. может это причина расстаться?

У нас с ней была взаимность. Относились к друг другу хорошо, шли на уступки. Влечение друг к другу, чувства. Всё это видел я, и видела она.

Но вчера девушка высказалась мне: ОКАЗЫВАЕТСЯ что я живу по течению жизни по ее словам (а у меня свой бизнес), у нас с ней нет будущего. И да, мне 22, ей 26. Она меня старше.

С ее стороны пошла реплика что она не хочет больше ждать, потому что уже хочет свою семью, она не видит во мне мужских качеств.

Уважаемые психологи стало очень обидно получать такие слова от человека, к которому я относился всегда с уважением, обделял вниманием, лаской. Сам не ожидал...

Так получилось, что она ГОВОРИТ И РАССУЖДАЕТ ЗА МЕНЯ, КАК БУД-ТО ЗНАЕТ КАКОЙ Я ЖИЗНЬЮ ЖИВУ. И КАКОВ Я ВООБЩЕ...

3 месяца назад говорила одно а сейчас другое. Раньше я был перспективный по ее словам и прочее, а вчера высказалась противоположно.

Не знаю даже что делать.. Как будто плюнули в душу... неожидал.

и как себя вести если объявится.

Помогите советом пожалуйста.

Здравствуйте, Кирилл!

Сначала отвечу на Ваш последний вопрос - "Как себя вести, если объявится?"

Всё зависит от того, чего Вы хотите. Если Ваша обида сильна и больше, чем желание разобраться и сохранить отношения, то смело выскажите ей своё "фи". После этого она точно не вернётся!

Если же Вы хотите не смотря на её "странное" поведение возобновить отношения, то поведение Ваше должно быть иным.

Понимаю, что она наговорила много гадостей в Ваш адрес. Любого мужчину это бы сильно оскорбило. Но скорее всего за её колкостями и оскорблениями стояли скрытые мотивы, о причинах которых она не в состоянии была поговрить открыто. Женщины - вообще оригинальные существа... Думают, что подобным поведением они рассказали мужчине всё, что хотели донести на самом деле. То есть на их взгляд мужчина должен догадаться, чего же она на самом деле имела ввиду.

В подобных ситуациях пригодится умение расшифровывать женский язык на общедоступный. Вот этим сейчас мы с Вами и займёмся. Я коротко "набросаю эскиз", а Вы, Кирилл, "дорисуете картину" самостоятельно. Хорошо?

Если девушка пару месяцев назад считала Вас перспективным и открыто Вам об этом говорила, а сейчас сказала крайне противоположное, то вероятнее всего в этот раз она таким странным образом хотела услышать от Вас подтверждение о том, что на Вас можно рассчитывать, что Вы и сами считаете себя надёжным для серьёзных отношений. Другими словами замуж Ваша девушка уже хочет. А тут ещё, скорее всего, какой-то "доброжелатель" в уши ей надул, что Вы молоды... а ей уже не 18... и всё в таком духе. Вот и наговорила она Вам всё без разбора слов и выражений.

Вместо того, чтобы взять и по душам поговорить, выбрала она такой способ преподнесения информации. Но Вы тоже постарайтесь её понять. Видимо, она не умеет по-другому. Скорее всего, она и сама сожалеет о содеянном, но слово ведь не воробей...

Так что если есть у Вас желание понять и простить её, то лучше не дожидайтесь её появления, идите к ней сами. Поговорите спокойно, проясните каждый для себя, что каждый из вас друг от друга ожидает и на что расчитывает. Без обвинений и упрёков. Вы же оба взрослые люди! Но у Вас, Кирил, есть преимущество - мужчины способны трезво оценивать происходящее, женщины же по большей части подвержены эмоциям. От того и настроение меняется у них на день по десят раз ;)

Возьмите разговор в свои руки. Поддерживайте спокойный эмоциональный фон общения. И у Вас всё наладится.

Удачи Вам!