Как поступить?

Жадыра 09.07.2011

Здравствуйте! Посоветуйте мне пожалуйста как мне поступить? Я встречаюсь с парнем который я влюблена уже 3 месяц и мы общаемся хорошо и отношение у нас отличный. Но он предлагаеть мне на 2 женой, и незнаю как решать отказать или согласиться? Насколько мы уже общаемся я ни разу не подозревала что он женатый и не хочется верить.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жадыра! А Вы представляете, что значит быть второй женой? Какова роль второй жены? Ваш избранник настолько богат, чтобы предоставить Вам отдельное жилье или он предлагает Вам жить вместе с первой женой? В любом случае, прежде чем давать ответ, Вы должны четко знать, что такое быть второй женой и что вы будете делать. Спросите его, каковы будут Ваши обязанности и права. Может, он хочет, чтобы Вы ухаживали за его матерью или детьми или помогали по хозяйству. К тому же Вы должны понимать, что Вам придется уже официально делить его с другой женщиной. Так что, прежде чем делать выбор, подумайте над этим. Удачи Вам!

Здравствуйте, Жадыра!

Никто не может Вам подсказать, становиться Вам второй женой или нет, это только Ваше решение, ведь жить Вам, а не тем, кто советует. Так что возьмите на себя ответственность за это решение, проанализируйте ситуацию, свои потребности в жизни, проверьте, сможет ли эта роль удовлетворить их, нужен ли Вам этот конкретный человек или Вы просто хотите замуж и т.д. Если Вы хорошо понимаете себя и свои потребности, то выбор делается легко. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Жадыра.  3 месяца – это еще маленький срок для того, чтобы понять, выходить замуж за человека или нет. Тем более, что появляются новые подробности его жизни. Если говорит, что женат, значит женат. Конечно не хочется верить, но придется. Второй женой, насколько я понимаю, это без регистрации брака в ЗАГСе. Т.е. Вы никогда его официальной женой не станете. У Вас не будет прав на часть имущества при разводе. Даже если будет обряд в мечети, Вы всегда будете на положении любовницы (сейчас у нас в Казахстане это хороший способ для мужчины обзавестись официальной любовницей, так многие делают). У первой официальной жены всегда будет больше прав и на него, и на его деньги, и на его время и т.д. А потом появится и третья жена – как Вы к этому отнесетесь? А Вы будете и не самая любимая и даже не главная. Ну, где-то максимум на год хватит Вашей влюбленности, а потом что будете делать? Согласны его делить с другими женщинами – попробуйте, может хотя бы он Вас будет обеспечивать, квартиру Вам купит, машину, родите ребенка, может на ребенка деньги потом будет давать, образование ему обеспечит (если они у него есть – а Вы уверены, что у него есть средства на 2 жены и на всех детей?).

С уважением, Лариса.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жадыра! Вы знакомы всего 3 месяца. На мой взгляд, этого недостаточно, чтобы узнать хорошо человека. Вы сами пишите, что общаясь с ним, даже не подозревали, что он женат. Т.е. Вы его совсем не знаете. Обратите внимание, на то, что  является фактами, а что фантазиями. Только то, что есть в реальности (есть тому доказательства), можно отести к фактам, все остальное пока - фантазии. Как мне показалось, что у вас их много - что касается Вашего мужчины и Ваших ожиданий от совместного общения и жизни. А на вопрос - становиться Вам ему 2 женой или нет, решать только Вам. Это Ваша жизнь и Ваша ответственность за свой выбор. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

     Здравствуйте, Жадыра! Согласна полностью с коллегами, хочу только добавить: если  Вас больше волнует материальное положение и обеспеченность Вашего будущего ребенка – и он может Вам это обеспечить, то это одно! А если Вы его по настоящему любите и хотите получать его внимание, заботу и любовь, то на первых порах – это будет, а в последующем – как только он Вас завоюет, его интерес станет уменьшаться и эйфория станет переходить в будни, где Вы станете ощущать дифицит его внимания и общения, к сожалению это так! Если Вы согласны на такой шаг, то флаг Вам в руки! Только знайте одно, что за свои выбора, как и за их последствия – Вам самой придется нести ответственность! Если Вы, рассмотрев самый худший вариант развития событий с ним, можете сказать себе – что угодно, лишь бы любимый был рядом, то тогда Вам не нужны ничьи советы! Придя на прием к психологу и проработав эту тему, Вы сможете осознанно сделать свой выбор, который Вы начнете делать с выбора для себя психолога в Алматы. Желаю Вам удачи! С уважением Людмила К.