Как понять чего я хочу?

Кристина 08.07.2011

Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 22 года. В кратце о себе работаю гл. бухом, получаю нормальную з/плату для своего города. У меня есть парень (я сама сделала так что бы он был со мной) живем уже 4 месяца вместе....я даже не знаю как объяснить то что хочется...на душе беспокойство какое то, я чувствую, что все близкие и родственники перестали меня замечать, ценить что ли, в особенности папа (со мной не живет с 8 лет, но всегда общался, пока я маленькая была. Есть другая семья у него, от жены 2 ее ребенка и один общий). Он решил создать свой бизнес, и я как могла финансово всегда поддерживала, в итоге он открыл бизнес(это было год назад). А месяц назад он сказал, что хочет весь бизнес поделить на четверых детей (двоих детей жены и меня с братом (кровных)!!!!! Причем мне доставалась одна из меньших долей, для меня это был шок (наверное с этого все и началось (депрессия), он спросил как я смотрю на это...я конечно же сказала, что отрицательно...и все разговор был окончен. После этого он вообще перестал со мной общаться так как раньше. и мне безумно не хватает его поддержки, мудрого слова, но ему сказать это я не могу, гордая слишком. В общем после этого мне кажется, что я как то опустела....мной никто не интересуется, мне кажется, что мне не интересно гулять на улице...я прихожу с работы и ложусь спать, а рвньше я было очень позитивным человеком...не хочется так существовать...даже работа меня мало интересует.....на душе как то странно, пусто (по жизни - я лидер,а сейчас я этого не чувствую). Если со стороны хоть чуть чуть видно что происходит....пожалуйста объясните.

Кристина, думаю, Вы имеете полное право чувствовать себя опустошенной – из-за обиды на отца, ощущения, что Вас недооценили, Вами пренебрегли.  Вы помогали отцу по бизнесу, а теперь он предлагает Вам меньшую долю и, кажется, не ценит, что Вы его поддерживали. Тем более, он, судя по Вашему письму, избегает общения с Вами, между Вами много недоговоренностей – Вам, лидеру, активному человеку, наверняка было бы легче, если бы у вас была возможность объясниться с отцом. А теперь все эти чувства лежат мертвым грузом. Кажется, Вы еще не позволяете  себе злиться на отца. Хотя даже на любимого человека ведь можно злиться – это чувство нисколько не умаляет любовь, наоборот способно прояснить много и поддержать отношения.

Не исключено, что эта история оживила и что-то из Вашего прошлого – из того времени, когда отец  уходил из вашей семьи. Возможно, тогда происходило что-то похожее – не исключено, Вы чувствовали обиду, пренебрежение. И если было так, это может усиливать Ваше сегодняшнее состояние.