Депрессия

Валентина 22.04.2017

Добрый день!

У меня состояния Депрессии, наверно. В последнее время, я устаю, хочу спать. Мне почти ничего не интересно. Это пугает если, честно. Так как я по натуре веселый и подвижный человек. Люблю театры, кино, выставки. Правда я еще и очень эмоциональная. И в последнее время я все хуже контролирую свои эмоции((( Что мне делать?

Заранее спасибо Валентина

Здравствуйте,Валентина.Быстрее всего,Вы не живете,получая удовольствия.Вы живете из чувства Долга и Надобности.А это иссушает личность со временем.Важно сделать перестройку внутри себя и определить новые приоритеты(жить от слова Я Хочу и Мне Нравится).Тогда Вы не будете усталой даже,после работы,станете позитивной и активной,как раньше.Просто,личность чахнет без удовлетворений и радости каждый день.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и изучайте,перечитывая и внедряя в жизнь.За пол года почувствуете эффект.Если этого будет мало,обращайтесь на личную терапию,для создания гармонии внутри личности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Валентина, здравствуйте!

Деррессия, это достаточно сложное психическое состояние, и как любое психогенное заболевание, оно возникает после каких- либо психологических или физических травм, событий. Вы не сообщаете как давно у вас это состояние, и есть ли причины доя него. Но бывает, что  состояние апатии и снижение тонуса есть, а причины не осознаются. Вы сообщаете о внутреннем страхе, и это важно. Я вам советую придти на очную встречу, чтобы подробнее с вами поговорить и понять ваше состояние.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день, Валентина!

Да, похоже на депрессию, на какую-то "потерю смысла жизни".

Сложно сказать, с чем это может быть связано - с какой-то психотравмирующей ситуацией, или возможно с "жизненным кризисом" (вы не указываете ваш возраст).

Приходите на консультацию, поговорим с вами более детально - о вас, о том, что происходит в вашей жизни - и вместе подумаем, как можно было бы помочь вашей беде!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.