Как распутать клубок отношений?

Юлия 19.04.2017

Уже четвертый год состою в сложных отношениях с мужчиной (ему 40 лет, мне 30, женаты/замужем не были, детей нет). Отношения построились на сильной страсти к друг другу, которая переросла в сильные чувства и любовь. Несмотря на это, отношения построить не получается, мы очень много раз расставались и ссорились. Даже не съехались за это время. В основном он не был готов, но иногда и я шла на попятную.

Сначала он меня постоянно бросал, несерьезно относился, плохо себя вел, мог пропасть на недели, обижал, игнорировал, не ставил в приоритет, не считался. Потом стал относиться лучше или я нашла подход к нему, мы чуть не помолвились, но опять драма и расставание.

Я уходила много раз и с горяча, и обдуманно. Потом или сама возвращалась или он возвращал. Всегда сходились несмотря ни на что, притягивались.

Как то думала, что не любовь, а зависимость и надо перетерпеть, переждать и пройдет. Оба выдерживали паузы по 3-4 месяца, потом становится невмоготу. Я плакала каждый день, была депрессия и походы к психологу, невроз, спать не могу.Он тоже психовал и с ума сходил в это время.

Я вроде бы понимаю, что он ко мне относится не всегда хорошо, но ничего с собой поделать не могу. Люблю его, для меня он самый лучший, поэтому и многое терплю.

В период наших пауз пыталась построить отношения с другими молодыми людьми, которые относились ко мне намного лучше. Но они меня совсем не привлекали, в них искала его. Пыталась сменить обстановку, уезжала в путешествие...ничего не помогло.

Сейчас опять вернулась к нему после 3 месяцев перерыва. Понимаю, что наступаю на одни и те же грабли, но без него еще хуже.

Больше всего сейчас меня расстраивает, что он не готов жить со мной,но наверно это вполне объяснимо, ввиду нестабильности наших отношений.

Я понимаю, что он для меня важен внутренне. Во многом напоминает моему папу по отношению...

Но что мне совсем этим делать? Не могу ходить 4 года кругами

  Юлия, доброго времени суток!

Юлия

Как то думала, что не любовь, а зависимость и надо перетерпеть, переждать и пройдет. Оба выдерживали паузы по 3-4 месяца, потом становится невмоготу. Я плакала каждый день, была депрессия и походы к психологу, невроз, спать не могу.

Отношения которые приводят к депрессиям и неврозам стоит прерывать для того, что бы сохранить своё здоровье.

Юлия

Я уходила много раз и с горяча, и обдуманно. Потом или сама возвращалась или он возвращал. Всегда сходились несмотря ни на что, притягивались. Как то думала, что не любовь, а зависимость и надо перетерпеть, переждать и пройдет.

Есть такое выражение "Хорошее- враг лучшему". Это говорит о том, что имея какие-то отношения часто люди боятся их потерять, надеются что произойдёт чудо и в один прекрасный момент то, что повторяется много лет вдруг волшебным образом измениться. Но годы идут и приходиться

Юлия

ходить 4 года кругами

Юлия, возможно Вам стоит остановиться и посмотреть во круг?
Если жить оглядываясь на прежние отношения и держаться за них, то новые возможности могут просто пройти мимо Вас незамеченными. Для того, что бы выстраивать новые более приятные для Вас отношения необходимо распрощаться со старыми связями и стать свободной для новой жизни, для новых встреч.
    Юлия, если у Вас есть желание избавиться от психоэмоциональной зависимости и разобраться в себе, то можете позвонить мне. Я готов провести с Вами консультацию по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Юлия, добрый день. Вы пытаетесь снизить болезненные симптомы, которые вводят вас в депрессивное состояние, так или иначе создающие ситуацию неудовлетворенности.Оставляя себе желание, меняться и откладываете его снова и снова. Ваш дух свободы, уверенности под запретом Ваше желание разобраться основательно, приветствуется.

Алла Альбертовна Кудряшова, приватный прием и дистанционно, по Skype

Здравствуйте,Юлия.В таких отношенияхВаше терпение объясняется только тем,что Ваш герой похож на персонажа из Вашего детства(папу).Другими словами,теплое,задушевное чувство у Вас вызывает только мужчина ,с которым строятся только воинственные и конфликтные отношения.Так как о других Вы ничего не знаете.Поэтому,у Вас будут вызывать интерес только потрошители Вашей личности.Таков уровень Вашей самооценки.Тот,кто Вас любит и ценит считаются Вами(бессознательно,)слюнтяями и сюсюкателями.Они для Вас не мужественные и всерьез Вами не принимаются.Поэтому,пока что Ваша судьба заточена на жизнь в нужде,унижениях и ожиданиях.Вам важнее нуждаться в счастье,чем находиться в нем.Выход один-повышать основательно свою ценность.До тех пор,пока интерес в любви у Вас появится к теплому и благодарному мужчине.Тогда Вы выйдете из невроза любви и перейдете за водораздел диктата и отвержения в теплые воды обожания и взаимного принятия друг друга прочно и навсегда.Такая работа над собой называется личной терапией и является продолжительной во времени.Обращайтесь,если хотите поработать над своей ценностью и изменить судьбу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград