Как перебороть страх?

Ксюша 08.07.2011

Дело в том, что мой парень любит, когда ему гладят животик и хочет, чтобы я это делала. У него это эрогенная зона. А я панически боюсь этой части тела(живота) у симпатичных парней. От одного ее вида у меня буквально кружится голова, вылетает сердце из груди, потеют ладони. Раньше я была очень толстой и жутко комплексовала. Наверное это все из-за моих комплексов. Как мне преодолеть мои страхи и комплексы? Очень хочется сделать ему приятное, но я боюсь!

Доюрый день, Ксюша!

Страх в той или иной мере, а также в зависимости от ситуации, испытывают все люди. Это врождённая эмоция, которая призвана сохранять нам жизнь. Но также эта эмоция очень сильно нам мешает, когда возникает вроде бы на пустом месте, да к тому же в самый не подходящий момент :(((

Сомневаюсь, что у Вас, Ксюша, причиной этому страху послужили прежние комплексы относительно свое фигуры. Здесь, скорее всего, что-то другое...

Если захотите выяснить и устранить причину, обращайтесь - можно по скайпу (посмотрите мою контактную информацию на странице).

Я же Вам сейчас хочу предложить вот такой способ преодоления Вашего страха. Эта методика растянута во времени, но зато очень эффективна! Начните по-тихоньку расширять границы Вашео страха. Если сначала страшно даже смотреть на полностью обнажённый живот парня, расстегните его рубашку ровно на столько, на сколько позволяет страх плюс чуть-чуть больше, чтобы было немного страшно, но ещё паника не наступала. Привыкните к этому состоянию. Дайте себе столько времени, сколько Вам потребуется, даже если для этого потребуется несколько раз проделать подобную "операцию". Не стесняйтесь парню рассказать о своих чувствах и переживаниях. Если парень здравый и хорошо к Вам относится, он постарается понять Ваши страхи и пойдёт Вам на встречу.

Как только первый шаг станет для Вас привычным, то есть Вы уже не будете испытывать страха при виде обнажённого живота парня, легонько дотроньтесь сначала пальчиком, потом дадонью и т.д. Думаю, принцип Вам понятен. Каждый раз продвигайтесь чуть дальше, чем в предыдущий раз. Варьируйте между легким страхом и чуть-чуть дольше. Но никогда не доволите своюё состояние до паники!

Удачи Вам, Ксюша!