Как побороть страх?

Алеся 07.07.2011

Здравствуйте. Меня зовут Алеся. Мне 14 лет. Недавно в моей жизни произошло самое лучшее событие - я обрела любовь всей моей жизни. Мы познпознакомились через интернет, я понравилась ему, а он мне. Скоро мы должны в первый раз встретиться в реале, но я очень боюсь.... я боюсь первого поцелуя, первой встречи и первой ночи вдвоем ( нет, вы не подумайте дурного ).... просто это характеризованно смесью моих комплексов. Я толстая, кричу во сне, характер оставляет желать лучшего.. его это не пугает. Он говорит, что любит меня любой. Я не знаю, как побороть моё волнение по этому поводу. Помогите, пожалуйста. Спасибо заранее.

Яковлева Александра Ивановна

Это не страх, а волнение. И он присутствовать - это нормально!

А пройдет это волнение, сразу как только Вы поговорите и попривыкните друг к другу.

Ну и конечно, о постели говорить наверное рановато, не так ли?

А уж если дойдет до этого, не забудьте о презервативах. Помните, что несколько минут , могут стоить длительных и долгих неприятностей.

Удачи, Вам Алеся!

     Здравствуй, Алеся! Как здорово, что ты не идеализируешь себя, а зная свою конституцию и особенности – прямо говоришь парню, тем самым вызывая ответные чувства – открытости, честности и притягательности. То, что ты обрела любовь всей жизни – это проверяется временем, а вот чтобы Ваши отношения, начиная с первой встречи стали приобретать прочность и развитие на долгие года – это вклад и труд с обоих сторон, где важно слышать и слушать друг друга, признавать разности и опираться на общие предпочтения и точки соприкосновения, что позволит в дальнейшем – идти по жизни вместе! В любом случае – заранее не придумывай того, чего нет пока, не накручивай и не додумывай за него; ты можешь предполагать, а лучше – его самого спрашивать и узнавать, так же, как чтобы он за тебя не догадывался – что тебе нравиться, а что – нет, говори сама, он не экстрасенс и воспитывался совершенно в другой семье, где были свои традиции и правила, вот как раз интересно будет узнать о нем побольше: как он жил, отдыхал, проводил каникулы и т.п. То, что Вы должны скоро встретиться в реале – это безусловно совсем иное, чем общаться дистанционно, поэтому, твое состояние обосновано – это естественный процесс мобилизации сил и энергии – на что-то новое и особенно такое, как у Вас!!! Перед встречей продрожи, если станет страшно, чтобы затем это напряжение сбросить с себя, и, продышись: несколько глубоких вдохов и выдохов, после чего – искреннюю улыбочку и вперед – навстречу новому, неизведанному, чарующему и дай тебе Бог – счастливой встречи, чтобы она  перерасла во что-то большое и счастливое! Прочитай в конце моей статьи: "Осознавание в Гештальт-Терапии" девять заповедей, ведущих к подлинному существованию, опубликованные здесь на сайте, которые тебе помогут в общении. Удачи тебе! С уважением Людмила К.

Алеся, здравствуйте

Алеся, как  я поняла, вы познакомились  с молодым человеком  в интернете и понравились друг другу. Вы пишите, что это любовь всей вашей жизни. вас переполняют чувства. и вскоре вам предстоит встретиться. в общем волнение здесь понятно и естественно. Наверное, есть и что-то сродни, когда "захватывает дух", что называется. Это и делает нашу жизнь богаче и интереснее. и нужны силы, чтобы встретиться  с этой интенсивностью жизни и разными ее проявлениями. Представьте вашу встречу без этого волнения. я думаю, это сложно сделать. волнение здесь неотъемлимый спутник других ваших  чувств  к этому молодому человеку. и оно также ценно. Так что  с ним не бороться надо, а ценить и быть в контакте. И потом,  вы всегда можете сказать вашему  молодому человеку, что волнуетесь. Легализация чувств хорошо помогает с ними справиться. В общем, как говорил, психотерапевт Петр Тимошенков "волнение - предвестник встречи  с неизвестным,  а значит - хорошая возможность"