Девушка ушла к бывшему мужу

Максим 12.04.2017

Доброго времени суток! мне 29 лет и у меня сложилась такая ситуация. Познакомился с одной девушкой в компании общих друзей. Она мне сразу понравилась,и почти сразу я узнал что она замужем и что ее муж находится в местах заключения.В моей жизни была проблема схожая с проблемой ее мужа,в общем мы нашли общий язык начали общаться чаще, созваниваться, переписываться в соц.сетях. Проводили вместе время,но ни чего дальше общения не заходило, все это продолжалось на протяжении месяцев 4, она говорила что ждет мужа и очень его любит. И вот наступил момент когда его должны были выпустить по амнистии но все это происходило не сразу а тянулось на протяжении одного месяца,грубо говоря каждую неделю могли его отпустить и когда этого не происходило я пытался быть рядом и поддержать ее. И вот в одну из этих последних недель я позволил себе ее поцеловать,конечно она сказала что не ожидала,по том по смеялись,по том она сказала что нужно идти я уговорил ее остаться еще не на долго и по обещал что такого больше не повторится и в этот же момент через час или полтора я ей сказал что мне кажется что ты не очень любишь его и возможно даже не очень хорошо его знаешь,моему удивлению не было границ когда я услышал от нее что я прав. Через несколько дней она едет забирать мужа и пишет мне сообщения такого плана,"вот я еду встречаться с мужем забирать его домой,но ты не выходишь из моей головы" и что то типо "возможно это последнее сообщение и т.д и т.п" После чего прошел один день и она уже по звонила ко мне. Она мне рассказала как она встретила мужа как они проводили время не в подробностях конечно же,самые безобидные вещи а в конце сказала что скучает по мне,и нашим встречам. Мы продолжили общаться за спиной у мужа а встречи наши были уже более откровенные,то есть объятия поцелуи,но не больше. Вечером когда у нее была возможность мы общались по телефону,на разные темы планировали где и когда увидимся. Когда мы виделись мы говорили о том как хорошо бы было нам по встречаться раньше до ее замужества,она мне немного жаловалась на мужа,что он не всегда ее понимает, что они видимо разные но она давала скидку на то что муж только вернулся и еще не реабилитировался и ему нужно время. Все это продолжалось примерно месяца 1,5-2.(А забыл рассказать о том что мы с ней из одного города) И вот у нас возникла идея съездить на малую родину вместе.К этому мы готовились неделю примерно и вот мы едим,места в разных вагонах специально для того что бы провожающий муж ни чего не узнал. Ехать до нашего города 2 суток все это время мы проводили вместе

в моем купе, где удавалось периодами быть наедине,там и случился первый секс. Ее родители думали что она приедет на следующий день, и первый день приезда мы ночевали у меня дома,я познакомил ее с родителями,а чуть позже рассказал им всю нашу историю. По были мы в родном городе 4 дня. Очень круто проводили время.Когда вернулись,оба совсем не хотели расставаться. Еще какое то время мы встречались,но уже в гостиницах и съемных квартирах,она говорила как пагано себя чувствует делая это, но от меня отказываться тоже не хотела. Что происходило у них в семье я примерно знал, и даже знал что он подозревает, и подозревает именно меня,хотя мы не знакомы). В общем муж был на нервах, и она видимо вела себя с ним не так как он ожидал,и вот муж созрел и заявил " Может быть ты хочешь развестись". Это стало толчком к тому что она ушла от него,съехала жить на съемную квартиру,естественно вместе со мною.Но муж думал что она живет одна. Первое время он придерживался позиции "развод" но спустя месяц он завыл. Начал умолять ее вернуться,дать ему еще один шанс, в общем передумал.И вот уже 3 месяца мы живем с нею во всей этой котовасии. Она постоянная меняла свои решения,то говорила что не вернется к нему,то говорила что все таки любит его и ей его жаль, и что она должна дать ему шанс. Они периодически виделись пока мы жили с нею вместе( на его день рождение и день рождение его сестры,на день рождении ее племянницы) И вот вчера она мне сказала что она вернется к нему,что даже если они не будут с ним вместе, но она должна дать ему шанс.Мне если честно очень жаль её и даже немного жаль его,но больше всего мне жаль себя,не знаю что мне делать,я очень не хочу ее терять,видимо я ее люблю.

Добрый день!

"Чтобы она смогла вернуться к вам - её нужно отпустить". Потому что "пытаться удержать силой" - это скорее всего - "разрушить отношения". Но - "отпустить" - не так-то просто, потому что - у вас к ней много чувств. Которые тоже соответственно - "нужно куда-то девать". Если вы будете пытаться "выплёскивать" эти чувства на неё, даже вроде бы как "отпустив" - это тоже будет "разрушать", "перекрывать возможность возвращения".

Поэтому - логично было бы - "отпустить", а ваши чувства на это время - "относить в кабинет психолога - и там о них говорить и в них разбираться".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте. Я поддерживаю слова коллеги, отпустите её не держите, без истерик, скандалов, спокойно. Возможно она снова передумает и не раз. Возможно вам стоит спросить себя, устраивают ли вас такие отношения? Нужны ли они вам?

Негуляева Елена Юрьевна, психолог в Москве