Девушка ушла к бывшему мужу

Антон 25.10.2017

Я неплохо разбираюсь в людях и нередко давал советы по личной жизни. Сохранил несколько семей. Но пришло время и мне услышать ваше мнение. Я запутался. Развелся с женой, очень тяжело переживал, ведь она ушла к другому забрав с собой моего сына, как оказалось она меня никогда не любила и просто пользовалась моей добротой, я был для нее удобен. Она всегда любила его. Но я смог смириться с потерей семьи и отпустил. С сыном регулярно вижусь, 1-2 раза в неделю забираю его к себе на ночь в будний день и на сутки в выходной. Хотя сейчас не об этом. Я год находился в поиске и к сожалению девушки попадались не "те" динамил всех и никого не подпускал к себе. Боялся, что меня опять предадут. А несколько месяцев назад встретил девушку, красивую, умную, веселую. Ей 28, мне 30. Я сразу понял, что это Она! Та с которой я хочу прожить свою жизнь.Так вышло, что у нас все быстро закрутилось. Я был на седьмом небе от счастья, она благодарила судьбу и не могла понять, почему же мы не встретились раньше. Мы начали строить планы на будущее. Все бы ничего, но через месяц отнашений нас вместе увидел ее бывший муж. Пришел к ней на работу после этого и сказал,что у него все внутри перевернулось, он не может спать, есть, работать. Все из-за меня. Сказал, что больше не хочет ее видеть, что ему нужно время и больше не будет видеться с сыном, чтоб не видеть ее. Хотя он до этого забирал его на пару часов раз в 2 недели. А так как она перевела сына в другой более удаленный сад, то у нее нет возможности его забирать. И тут он отказывается это делать. Я предложил забирать его из сада. Когда бывший муж об этом узнал, то естественно приревновал и сам забирал его. Вобщем с мужем они прожили 7 лет и все это время они посточнно ссорились. Последние 2 года они жили как сожители в разных комнатах. Он ее унижал постоянно, говорил,что она страшная и никому не нужна, сформировал кучу комплексов у нее. Слез было вылито немеренно. Она терпела все это и в конце концов решилась уйти. Прошло 3 месяца после официального расторжения брака и появился я. Тот кто дал ей уверенности в себе, она вся просто расцвела. Пока он не пришел к ней плакаться. Ей стало его очень жаль и она говорила, что винит себя, что у него все плохо, а у нее хорошо. Я ей говорил, что этот человек испортил ей последние годы жизни, что теперь у нее началась новая жизнь и каждый строит свое будущее самостоятельно. Она это подтверждала и говорила, что так и есть. Понимает, что он просто завидует и таким образом пытается ей насолить. Испортить ее отнашения со мной. Самое интересное, но ведь у него получилось это сделать, она охладела ко мне и постоянно думала, что виновата. Потом сказала, что не сможет себя простить, если не попытается снова сохранить свою семью. На мой вопрос сколько раз она пыталась сохранить семью раньше она ответила, что все время. Но ведь они до этого не расставались. Говорит знает, что потеряет в этом случае меня, что не хочет этого и знает, что люди не меняются. Знает, что все это снова повторится. Но должна попробовать. Наш последний разговор был в ужасном напряжении. Меня всего разрывало внутри. Я очень быстро влюбляюсь, а таких чувств как к ней я еще никогда ни к кому не испытывал. Мы сидели в машине, она держала меня за руку, я видел как ей больно принимать это решение, мне было обидно до слез. Я ее полюбил. Мне очень хочется верить, что она сделала верный выбор. Что муж изменился. Она сказала, что увидела искренность в его словах, чего не видела ниразу за 7 лет. Это был новый Он. Поэтому она и решилась на этот шаг, даже зная, что таким образом может потерять меня навсегда. Говорила, чтоб я ей писал, не забывал про нее. Я ответил отказом, что мне будет таким образом тяжелей ее отпустить и успокоиться. Что нужно полностью разорвать все наши отнашения. Но я не смог выдержать и половины дня и написал ей, что буду ждать ее месяц, не буду писать и звонить, а просто ждать. Потом буду двигаться дальше, если у них все будет хорошо. Я не могу ее отпустить, не могу не бороться за ее счастье, а если она будет счастлива со мной, то и я буду счастлив. Это было лучшее время за всю жизнь проведенное вместе. Мы об этом говорили друг другу когда сидели в машине. Я написал, что если нам суждено, то мы будем вместе, но нужно немного подождать. А если не судьба, то таким образом мы получили незаменимй опыт. На что последовал ответ, что так и есть, она со мной согласна. Она думает, что и недели они не продержатся. Я думаю, что она начнет таким образом искать в нем новые недостатки. А мы были вместе почти 2 месяца,я понимаю что это малый срок.Она еще не успела привязаться ко мне так сильно как привязался я. Зато увидела во мне все то, что хочет видеть в своем мужчине. Поэтому, я думаю, она будет еще более пристально к нему присматриваться. Я даже думаю, что так и будет. Месяц максимум. И она решит вернуться, ведь мы с ним совершенно разные люди, а люди меняются крайне редко. Не сможет он долго себя застовлять вести себя подобающе. Но в тоже время, он мог понять, что она не останется одна,что она нужна кому-то, что нужно за нее держаться. В этой ситуации я не очень переживаю, больно конечно, но есть небольшая уверенность, что она вернется ко мне. Главное ее не беспокоить и дать ей соскучиться по мне. И я переживаю из-за того как мне обратно то ее принять? Боюсь, что она держит теперь меня как запасной вариант. Знает, что я ее жду и может вернуться. А где гарантии если она вернется, что она не сделает так снова. Возможно я где-то не прав, хотелось бы услышать какой нибудь совет. Что делать? Ждать ее, ведь я ее люблю. Или смириться, ведь все это может повториться. Не повторится только в том случае, если не давать повода. Счастливая женщина - верная женщина. Но у нее в голове ветер. Хочу того, незнаю чего.

Здравствуйте, Антон. Есть такое правило: нельзя ступать в новые отношения, не завершив предыдущих. Ваша девушка решила "выбить клин клином". Не получилось, потому что не завершенные отношения имеют большую силу, и потому что она склонна строить зависимые отношения. А это значит, что она может уходить и возвращаться много раз.

Теперь о вас. Похоже, вы взяли на себя роль Спасателя. Неблагодарное это дело, потому что Жертва всегда найдёт повод, чтобы обвинить вас в своих неудачах. Это закон.

Для того чтобы понять, что с вами произошло в предыдущем браке и зачем вам был нужен этот быстротечный роман, вам необходимо поработать с психологом

Что это вам даст? Осознанное отношение при выборе новой женщины и возможность не встрять в травмирующие вас отношения. Приглашаю вас на консультацию.

Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, Консультации Skype

Антон

Что делать?

а что хотите делать? пообнаруживайте

Антон

Счастливая женщина - верная женщина.

с чего Вы это взяли? откуда такая идея? и что значит "верная" для Вас

...Рассказ вроде длинный, но холодный, расчетливый, тревожный... даже  наивный во многом, может как-то поэтому женщины уходят от Вас, посмотрите "как" Вы в этом участвуете.

Антон

Я не могу ее отпустить, не могу не бороться за ее счастье, а если она будет счастлива со мной, то и я буду счастлив

Ваша созависимость сформировалась не сегодня, как и любая другая созависимость, она берет начало в детстве и не дает возможности человеку взрослеть, так и остается человек в фантазиях о жизни , о себе, о других, ожидая что - если я сделаю хорошо тебе, то потом будет хорошо мне. Рекомендую терапию созисимого поведения.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск