Дочь врет

Елена 07.07.2011

Мне 45, я воспитываю дочь одна .Ей сейчас 22.В школе и дсаду старалась работать на 2 работы, чтобы у нее все было, каждый год -на море.Поступила в университет, сколько мне пришлось сил приложить, чтобы взяли, дали общеж и т.д. Не стоит говорить, что и туда давала, чтобы она не выглядела хуже.5 курс, жду с дипломом.Звонит и говорит, что ее отчислили после преддипломной защиты.Привезла домой (в провинциальный городок 15 тыс), сидит дома, работать не собирается, пошла в разгул.

Я понимаю, что себя мало уважаю, не научила ее любить и ценить меня.Но, что сейчас делать?Показать, что себя люблю и взять и уехать куда-нибудь на отдых?Так за квартиру беспокоюсь.И главное, при беседе соглашается"да-да", а делает все по-своему. Стали пропадать деньги. Психологов в нашем городке нет .Помогите.

Овсяник Людмила Михайловна

Елена , дочь с детсада,   ведомая Вашей сильной рукой ,наконец- вырвалась на свободу. И делает то, что не успела в подростковом и юношеском возрасте.  Свобода опьяняет.

Вы верно мыслите:

"...Показать, что себя люблю и взять и уехать куда-нибудь на отдых.."

Так же покажите , что Вы любите и дочь, не ее успешность , а ее саму.

Проведите предъотъездный вечер вместе в кафе или дома и  поговорите с дочкой о своих планах(о поездке) и о своем беспокойстве за квартиру, расскажите дочке, что именно  Вас беспокоет . Послушайте, что ответит.  Скажите ,что любите ее и будете скучать.

"..Стали пропадать деньги.."

Предложите спокойно и уверенно дочке  за это время найти работу и подравить домашний баланс, т.к. будут растраты из за Вашей поездки.

Доверие и любовь делают чудеса.

Удачи Вам!